Alquiler vacacional
Rato Elegant By Homing
Categoría de la propiedad: 4
Departamento con cocina, cerca de Avenida da Liberdade
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Rato Elegant By Homing





Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Avenida da Liberdade y de Plaza Rossio. Los departamentos cuentan con cocinas, televisiones de pantalla plana y wifi gratis. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía y autobús de R. Amoreiras está a 5 minutos y la Parada de tranvía de Amoreiras está a 6 minutos.
Opiniones
4,04,0 de 10
Departamento entero
2 habitaciones2 bañosCapacidad para 5
Servicios principales
- Cocina
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Terraza
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas con cargo
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Terraza
- Cafetera/tetera
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Downtown Experience By Homing
Centro de la ciudad de Lisboa
Downtown Experience By Homing
Centro de la ciudad de Lisboa
- Cocina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Refrigerador
7.2 de 10, Bueno, 10 opiniones
7,2
Bueno
10 opiniones
El precio actual es de COP 267.262
COP 267.262
COP 535.711 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Eighteen21 Houses - Casa de São Domingos
Ciudad antigua de Lisboa
Eighteen21 Houses - Casa de São Domingos
Ciudad antigua de Lisboa
- Lavandería
- Wifi gratuito
El precio actual es de COP 1.646.748
COP 1.646.748
COP 1.775.248 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Rua do Sol ao Rato, 69, Lisbon, Lisbon, 1250-262
Puntos de interés
- Centro comercial de Amoreiras - 5 min a pie - 0.5 km
- Jardín Botánico - 11 min a pie - 1.0 km
- Parque Eduardo VII - 13 min a pie - 1.0 km
- Avenida da Liberdade - 15 min a pie - 1.3 km
- Plaza Marquês de Pombal - 16 min a pie - 1.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Humberto Delgado (LIS) a 23 minutos en auto
- Aeropuerto de Cascais (CAT) a 23 minutos en auto
- Estación de tren Campolide a 23 min a pie
- Estación de tren Rossio a 25 min a pie
- Estación de tren Santos a 28 min a pie
- Parada de tranvía y autobús de R. Amoreiras a 5 min a pie
- Parada de tranvía de Amoreiras a 6 min a pie
- Parada de tranvía de Rato a 7 min a pie
Restaurantes
- O Madeirense - 4 min a pie
- Badassery - 1 min a pie
- Barbatana - 4 min a pie
- Selfish - 4 min a pie
- Noori - 4 min a pie
Acerca de esta propiedad
Rato Elegant By Homing
- Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Avenida da Liberdade y de Plaza Rossio. Los departamentos cuentan con cocinas, televisiones de pantalla plana y wifi gratis. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía y autobús de R. Amoreiras está a 5 minutos y la Parada de tranvía de Amoreiras está a 6 minutos.
Datos generales
Property size
- 1 apartment
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-20:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con instrucciones para hacer el check-in antes de su llegada; el acceso será por una entrada privada.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Para familias
- Cunas: EUR 15.0 por estadía
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Utensilios de cocina
- Tetera/pava eléctrica
- Cafetera/tetera
Habitaciones
- 2 habitaciones
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 2 baños
- Ducha
- Se ofrecen toallas
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Espacios exteriores
- Espacio al aire libre
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito: EUR 200 por hospedaje, por estadía.
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 4.00 por persona, por noche, por 7 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 13 años.
Extras opcionales
- Es posible solicitar el check-in después de hora, luego de las 20:00, con un cargo adicional de EUR 30.
Niños y camas adicionales
- Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 15.0 por estadía.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
La tarifa de alquiler de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza.
Número de registro de propiedad: 106732/AL
También se le conoce como:
Rato Elegant By Homing Lisboa
Rato Elegant By Homing Apartamento
Rato Elegant By Homing Apartamento Lisboa
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Rato Elegant By Homing la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Rato Elegant By Homing tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Horario de check-in: 15:00-20:00. Check-out: 11:00.
¿Rato Elegant By Homing tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Rato Elegant By Homing?
Rato Elegant By Homing se encuentra a solo 5 minutos a pie de Parada de tranvía y autobús de R. Amoreiras y a 15 minutos a pie de Avenida da Liberdade.