Hostal Gran Vía

Categoría de la propiedad: 3
Hostal con restaurante, cerca de Parque del Egido

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hostal Gran Vía, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Parque del Egido y de Centro comercial Nassica. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Cafeteria Gran Vía, que abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena. También hay un bar, un snack bar y una terraza.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Estacionamiento
  • Cafetería
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Snack-bar o delicatessen
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
El precio actual es de USD 92
USD 102 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 9 de 9 habitaciones

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales

8,8 de 10
Excelente
(6 opiniones)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales o 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales (with extra bed)

  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama individual y 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar

9,2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • Vista al parque
  • 1 habitación
  • Capacidad para 5
  • 4 camas individuales grandes o 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • Capacidad para 6
  • 1 cama Queen size y 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite Familiar Premium

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al parque
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 literas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 6
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 6
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 8
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Egido de la Fuente, 22,, Pinto, 28320

Puntos de interés

  • Parque del Egido - 1 min a pie - 0.1 km
  • Plaza 8 de marzo - 7 min a pie - 0.6 km
  • Distrito Industrial Las Arenas - 16 min a pie - 1.4 km
  • Centro comercial Nassica - 6 min en auto - 5.7 km
  • Parque Warner Madrid - 14 min en auto - 13.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD) a 26 minutos en auto
  • Estación de Pinto a 6 min a pie
  • Estación de Parla a 8 min en auto
  • Estación de Valdemoro a 8 min en auto

Restaurantes

  • ‪Restaurante Chino La Paz - ‬7 min en auto
  • ‪Yakimanzi - ‬8 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬6 min en auto
  • ‪Boulevard N5 - ‬8 min a pie
  • ‪Foster's Hollywood - ‬8 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hostal Gran Vía

  • Si te hospedas en Hostal Gran Vía, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Parque del Egido y de Centro comercial Nassica. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Cafeteria Gran Vía, que abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena. También hay un bar, un snack bar y una terraza.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 12 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-22:00
    • Check-out exprés
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 22:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (EUR 15 por estadía)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido de 07:00 a 11:00 los días de la semana y de 08:00 a 11:00 los fines de semana
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Snack bar

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 20 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

Cafeteria Gran Vía: café que sirve desayunos, almuerzos, cenas y platillos sencillos. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar.

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 20.0 por día.
  • Las camas plegables cuestan EUR 20.0 por día.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta EUR 15 por estadía.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

También se le conoce como:

Hostal Gran Vía Pinto
Hostal Gran Vía Hostal
Hostal Gran Vía Hostal Pinto

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hostal Gran Vía la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hostal Gran Vía tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hostal Gran Vía?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hostal Gran Vía?

Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Hay un casino dentro de Hostal Gran Vía?

No, este hostal no tiene casino. Sin embargo, Casino de Madrid (20 minutos en auto) y Casino Gran Vía (20 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Hostal Gran Vía y sus alrededores?

Puedes visitar los siguientes puntos de interés: Parque del Egido (2 minutos a pie), Centro comercial Nassica (3,8 km) y Parque Warner Madrid (12,9 km).

¿Hay restaurantes en Hostal Gran Vía o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Cafeteria Gran Vía.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hostal Gran Vía?

Hostal Gran Vía se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de Pinto y a 2 minutos a pie de Parque del Egido.