Sevil Hotel

Hotel a pocos pasos de Tempo de Apolo y Atenea

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Sevil Hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Tempo de Apolo y Atenea y de Teatro Antiguo de Side. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación individual

  • 1 persona
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple

  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Selimiye Mah Zambak Sokak No 84, Manavgat, side, 07330

Puntos de interés

  • Tempo de Apolo y Atenea - 2 min a pie - 0.2 km
  • Teatro de Side - 3 min a pie - 0.3 km
  • Puerto de Side - 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa oriental de Side - 7 min a pie - 0.6 km
  • Playa occidental de Side - 8 min a pie - 0.8 km

Restaurantes

  • ‪Liman Restaurant Lounge Club - ‬5 min a pie
  • ‪ELIA Restaurant & Lounge - ‬4 min a pie
  • ‪Ruby's - ‬2 min a pie
  • ‪Deniz Cafe Bar - ‬2 min a pie
  • ‪SİDE CHEF DÖNER - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Sevil Hotel

  • Si te hospedas en Sevil Hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Tempo de Apolo y Atenea y de Teatro Antiguo de Side. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 00:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros (límite de 1)*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

Se realizarán obras de renovación en la propiedad desde el 20 de marzo de 2022 hasta el 30 de junio de 2023 (fechas sujetas a cambio). Las obras afectarán a las siguientes áreas:
  • Zona exterior
  • Recepción
  • Habitaciones
  • Pasillo
  • Lobby
Durante la renovación, el hotel hará todo lo posible por reducir al máximo los ruidos y las molestias.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por estadía.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono y extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

Sevil Hotel Hotel
Sevil Hotel Manavgat
Sevil Hotel Hotel Manavgat

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Sevil Hotel?

Sí, se aceptan gatos y perros (límite de 1). Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por estadía.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sevil Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Sevil Hotel y sus alrededores?

Sevil Hotel cuenta con un jardín.

¿Sevil Hotel cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sevil Hotel?

Sevil Hotel está a tan solo 8 minutos a pie de Playa oriental de Side y a 9 minutos a pie de Playa occidental de Side.