Palazzo Olympu Guest House
Categoría de la propiedad: 3
Casa de huéspedes en Bantay
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Palazzo Olympu Guest House





Palazzo Olympu Guest House es una excelente opción para tu estadía en Bantay. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
El precio actual es de COP 47.222
COP 47.222
COP 57.611 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble básica

Habitación doble básica
- 16 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Estudio Deluxe

Estudio Deluxe
- 26 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Happy Grey Hotel Vigan
Vigan
Happy Grey Hotel Vigan
Vigan
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 18 opiniones
8,6
Excelente
18 opiniones
El precio actual es de COP 43.547
COP 43.547
COP 53.127 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Comodidad de Amanda
Vigan
Comodidad de Amanda
Vigan
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 82 opiniones
8,6
Excelente
82 opiniones
El precio actual es de COP 71.280
COP 71.280
COP 79.833 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Casa Cecilia Hotel
Bantay
Casa Cecilia Hotel
Bantay
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9,4
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de COP 165.110
COP 165.110
COP 181.621 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Dy Heritage Suites
Pueblo Patrimonial de Vigan
Dy Heritage Suites
Pueblo Patrimonial de Vigan
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 16 opiniones
8,8
Excelente
16 opiniones
El precio actual es de COP 120.420
COP 120.420
COP 146.912 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Nscc Casa De Vigan
Pueblo Patrimonial de Vigan
Nscc Casa De Vigan
Pueblo Patrimonial de Vigan
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.2 de 10, Magnífico, 15 opiniones
9,2
Magnífico
15 opiniones
El precio actual es de COP 66.157
COP 66.157
COP 80.712 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

Hotel Lola Natividad
Bantay
Hotel Lola Natividad
Bantay
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.2 de 10, Muy bueno, 25 opiniones
8,2
Muy bueno
25 opiniones
El precio actual es de COP 49.280
COP 49.280
COP 55.193 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Hotel Felicidad
Pueblo Patrimonial de Vigan
Hotel Felicidad
Pueblo Patrimonial de Vigan
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 126 opiniones
9,2
Magnífico
126 opiniones
El precio actual es de COP 115.121
COP 115.121
COP 140.448 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

La Casa Ramirez
San Vicente
La Casa Ramirez
San Vicente
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
6.0 de 10, 20 opiniones
6,0
20 opiniones
El precio actual es de COP 67.728
COP 67.728
COP 82.628 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Fiesta Garden Hotel
Bantay
Fiesta Garden Hotel
Bantay
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 8 opiniones
8,0
Muy bueno
8 opiniones
El precio actual es de COP 84.383
COP 84.383
COP 99.146 en total
impuestos y cargos incluidos
22 sept. - 23 sept.

Metro Vigan Inn - Annex
Pueblo Patrimonial de Vigan
Metro Vigan Inn - Annex
Pueblo Patrimonial de Vigan
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
6.8 de 10, 6 opiniones
6,8
6 opiniones
El precio actual es de COP 52.474
COP 52.474
COP 64.018 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Balaleng Laudenia, Bantay, Ilocos Sur, 2727
Puntos de interés
- Bantay Bell Tower - 15 min a pie - 1.3 km
- Archbishop's Palace - 6 min en auto - 1.4 km
- Calle turística Crisologo - 8 min en auto - 2.1 km
- Plaza Salcedo - 8 min en auto - 2.1 km
- Catedral Metropolitana de San Pedro - 8 min en auto - 2.1 km
Restaurantes
- McDonald's - 4 min en auto
- Marsha's Delicacies - 7 min en auto
- Starbucks - 5 min en auto
- Cafe Evelyn - 5 min en auto
- Ikan Dampa - 11 min a pie
Acerca de esta propiedad
Palazzo Olympu Guest House
- Palazzo Olympu Guest House es una excelente opción para tu estadía en Bantay. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 2 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-11:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes recibirán la información sobre la cerradura inteligente.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Pantuflas
Buen sueño
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Porche o lanai
Higiene
- Baño privado
- Bidet
- Jabón y shampoo
- Secador de pelo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)
Más
- Previa solicitud
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Palazzo Olympu Casa Huespedes
Palazzo Olympu Guest House Bantay
Palazzo Olympu Guest House Casa de huéspedes
Palazzo Olympu Guest House Casa de huéspedes Bantay
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Palazzo Olympu Guest House?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Palazzo Olympu Guest House?
Horario de check-in: 14:00-11:00. Check-out: 11:00.
¿Palazzo Olympu Guest House cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un porche o lanai.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Palazzo Olympu Guest House?
Palazzo Olympu Guest House está a tan solo 20 minutos a pie de Archbishop's Palace y a 13 minutos a pie de Bantay Bell Tower.