Borrirak Resort Ranong
Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Ranong
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Borrirak Resort Ranong





Si visitas Ranong, Borrirak Resort Ranong es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
6,06,0 de 10
Buena
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Servicio de tintorería/lavandería
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Refrigerador
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de tintorería/lavandería
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar

Habitación doble estándar
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- 4 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Propiedades similares

The Blue Sky Resort Koh Payam
Ranong
The Blue Sky Resort Koh Payam
Ranong
- Piscina
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 47 opiniones
8,4
Muy bueno
47 opiniones
El precio actual es de COP 259.808
COP 259.808
COP 401.806 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Flower Power Village
Ranong
Flower Power Village
Ranong
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 8 opiniones
8,6
Excelente
8 opiniones

Nalin Place Ranong
Ranong
Nalin Place Ranong
Ranong
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.6 de 10, Bueno, 32 opiniones
7,6
Bueno
32 opiniones

Jansom Beach Resort Ranong
Ranong
Jansom Beach Resort Ranong
Ranong
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.6 de 10, Bueno, 14 opiniones
7,6
Bueno
14 opiniones
El precio actual es de COP 117.466
COP 117.466
COP 138.258 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Iconic Hotel
Ranong
The Iconic Hotel
Ranong
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 29 opiniones
9,4
Excepcional
29 opiniones
El precio actual es de COP 86.671
COP 86.671
COP 102.015 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Blu Monkey Hub & Hotel Ranong
Ranong
Blu Monkey Hub & Hotel Ranong
Ranong
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.6 de 10, Bueno, 4 opiniones
7,6
Bueno
4 opiniones
El precio actual es de COP 97.267
COP 97.267
COP 114.485 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

FarmHouse Hotel Ranong
Ranong
FarmHouse Hotel Ranong
Ranong
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 83 opiniones
9,0
Magnífico
83 opiniones
El precio actual es de COP 231.263
COP 231.263
COP 272.196 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.

Buffalo Bay Vacation Club
Ranong
Buffalo Bay Vacation Club
Ranong
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.6 de 10, Bueno, 16 opiniones
7,6
Bueno
16 opiniones

OYO 742 View Pruksa Resort
Ranong
OYO 742 View Pruksa Resort
Ranong
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Para no fumadores

Numsai Khaosuay Resort
Ranong
Numsai Khaosuay Resort
Ranong
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 50 opiniones
9,2
Magnífico
50 opiniones
El precio actual es de COP 163.148
COP 163.148
COP 192.026 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

17/60 Soi Borrirak Uthit, Khao Niwet, Ranong, Ranong, 85000
Puntos de interés
- Casa de 100 Años Thein Suek - 10 min a pie - 0.9 km
- Residencia del Gobernador de Ranong - 14 min a pie - 1.2 km
- Termas y Arboretum de Raksawarin - 2 min en auto - 2.3 km
- Palacio Rattanarangsarn - 3 min en auto - 2.3 km
- Calle Peatonal de Ranong - 3 min en auto - 2.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Ranong (UNN) a 23 minutos en auto
- Aeropuerto de Kawthaung (KAW) a 14,1 km
Restaurantes
- ตั๊ก ทะเลเผา - 19 min a pie
- ร้านอาหารโรงกลวง (ร้านถอดรองเท้า) - 12 min a pie
- Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน) - 15 min a pie
- ก๋วยเตี๋ยวชักธง - 12 min a pie
- THE ALIS CAFE - 7 min a pie
Acerca de esta propiedad
Borrirak Resort Ranong
- Si visitas Ranong, Borrirak Resort Ranong es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 10 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan sin cargo solo gatos y perros (límite de 1)
- Con restricciones*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Servicio de tintorería/lavandería
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Para que disfrutes
- Balcón o patio
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Borrirak Resort Ranong Hotel
Borrirak Resort Ranong Ranong
Borrirak Resort Ranong Hotel Ranong
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Borrirak Resort Ranong la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Borrirak Resort Ranong tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Borrirak Resort Ranong?
Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo (límite de 1). Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Borrirak Resort Ranong?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Borrirak Resort Ranong cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Borrirak Resort Ranong?
Borrirak Resort Ranong está a tan solo 18 minutos a pie de Palacio Rattanarangsarn y a 6 minutos a pie de Casa de 100 Años Thein Suek.