Nada Place Layan
Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Choeng Thale
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Nada Place Layan





Si te hospedas en Nada Place Layan, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Playa Bang Tao y de Playa de Nai Thon. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Playa de Surin.
Opiniones
5,05,0 de 10
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio a la habitación
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Servicio de limpieza diario
- Televisión de pantalla plana
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar

Habitación doble estándar
- Vista a la montaña
- 29 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

HOMA Cherngtalay
Choeng Thale
HOMA Cherngtalay
Choeng Thale
- Piscina
- Kitchenette
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 30 opiniones
9,4
Excepcional
30 opiniones
El precio actual es de COP 129.192
COP 129.192
COP 153.351 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Golden Manora Hotel Bangtao Beach
Choeng Thale
Golden Manora Hotel Bangtao Beach
Choeng Thale
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.2 de 10, Bueno, 15 opiniones
7,2
Bueno
15 opiniones
El precio actual es de COP 53.228
COP 53.228
COP 63.182 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Hill Myna Holiday Park & Cafe
Choeng Thale
Hill Myna Holiday Park & Cafe
Choeng Thale
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 4 opiniones
8,6
Excelente
4 opiniones
El precio actual es de COP 63.348
COP 63.348
COP 75.216 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

The Ozone Residences Bangtao
Choeng Thale
The Ozone Residences Bangtao
Choeng Thale
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 10 opiniones
9,6
Excepcional
10 opiniones
El precio actual es de COP 66.989
COP 66.989
COP 79.516 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Blu Village Pool Villa
Choeng Thale
Blu Village Pool Villa
Choeng Thale
- Piscina
- Wifi gratuito

Above Element Bangtao Phuket by Arthouse Collection
Choeng Thale
Above Element Bangtao Phuket by Arthouse Collection
Choeng Thale
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
El precio actual es de COP 134.182
COP 134.182
COP 148.941 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Pumeria Resort Phuket
Choeng Thale
Pumeria Resort Phuket
Choeng Thale
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 39 opiniones
9,4
Excepcional
39 opiniones
El precio actual es de COP 193.863
COP 193.863
COP 230.116 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

The Kiri Villas Resort
Thep Krasattri
The Kiri Villas Resort
Thep Krasattri
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 183 opiniones
8,8
Excelente
183 opiniones
El precio actual es de COP 90.277
COP 90.277
COP 107.159 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Alisse Stay Phuket Layan
Thep Krasattri
Alisse Stay Phuket Layan
Thep Krasattri
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de COP 113.247
COP 113.247
COP 122.307 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Dee Homestay
Pa Klok
Dee Homestay
Pa Klok
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 11 opiniones
8,6
Excelente
11 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

53/20 Moo 6, Choeng Thale, Phuket, 83110
Puntos de interés
- Laguna Phuket Golf Club (club de golf) - 6 min en auto - 3.9 km
- Parque nacional Sirinat - 6 min en auto - 3.9 km
- Centro comercial Boat Avenue de Phuket - 7 min en auto - 5.4 km
- Playa Bang Tao - 7 min en auto - 4.3 km
- Porto de Phuket - 7 min en auto - 6.2 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Phuket (HKT) a 20 minutos en auto
Restaurantes
- Bartels - 4 min en auto
- Sugar Goat - 5 min en auto
- The Coffee Club - 4 min en auto
- Uoteru - 4 min en auto
- D’odessa - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Nada Place Layan
- Si te hospedas en Nada Place Layan, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Playa Bang Tao y de Playa de Nai Thon. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, este hotel se encuentra a unos pocos minutos en auto de Playa de Surin.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 16 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 6 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Servicio a la habitación con horario limitado
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Jabón y shampoo
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
OYO 305 Nada Place
Nada Place Layan Hotel
Nada Place Layan Choeng Thale
Nada Place Layan Hotel Choeng Thale
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Nada Place Layan la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Nada Place Layan tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Nada Place Layan?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Nada Place Layan?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.