Antiche Dimore Di Vescovado
Affittacamere en Murlo
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Antiche Dimore Di Vescovado





Antiche Dimore Di Vescovado es una excelente opción para tu estadía en Murlo. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la sala de fitness o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Hay otros detalles que te encantarán, como una bañera de hidromasaje, una terraza y un jardín.
Opiniones
8,08,0 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Gimnasio
- Lavandería
- Para no fumadores
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Servicio de limpieza una vez por estadía
- Desayuno disponible
- Sala de fitness
- Bañera de hidromasaje
- Terraza
- Jardín
- Lavandería autoservicio
- Asador
- Resguardo de equipaje
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Televisión
- Jardín
- Terraza
- Lavandería
- Ascensor
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones

Departamento, 2 habitaciones
- 60 m²
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- 40 m²
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple

Habitación triple
- 48 m²
- 3 personas
- 1 cama Queen size y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones, bañera

Departamento, 2 habitaciones, bañera
- 80 m²
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento, 2 habitaciones, 2 baños

Departamento, 2 habitaciones, 2 baños
- 120 m²
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 2 camas Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Departamento familiar, 2 habitaciones

Departamento familiar, 2 habitaciones
- 134 m²
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 1 cama Queen size y 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Casa de campo, 3 habitaciones, 2 baños
- 120 m²
- 3 habitaciones
- 6 personas
- 3 camas dobles
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Bosco della Spina
Murlo
Bosco della Spina
Murlo
- Piscina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.6 de 10, Excepcional, 177 opiniones
9,6
Excepcional
177 opiniones
El precio actual es de COP 438.138
COP 438.138
COP 510.817 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Hotel More Di Cuna
Monteroni d'Arbia
Hotel More Di Cuna
Monteroni d'Arbia
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 34 opiniones
9,0
Magnífico
34 opiniones
El precio actual es de COP 346.960
COP 346.960
COP 399.711 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Camping Le Soline
Murlo
Camping Le Soline
Murlo
- Piscina
- Kitchenette
- Lavandería
- Acepta mascotas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Via Tinoni 36, Murlo, SI, 53016
Puntos de interés
- Bodega Castiglion del Bosco - 30 min en auto - 17.9 km
- Abadía Mayor de Monte Oliveto - 34 min en auto - 26.8 km
- Termas de Petriolo - 36 min en auto - 25.7 km
- Crete Senesi - 37 min en auto - 32.8 km
- Piazza del Campo - 47 min en auto - 32.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Peretola (FLR) a 88 minutos en auto
- Estación de tren de Monteroni D’Arbia a 20 min en auto
- Estación de tren de Monteroni D’Arbia Ponte A Tressa a 23 min en auto
- Estación de tren de Buonconvento a 25 min en auto
Restaurantes
- Ristorante Roma - 15 min en auto
- Pizzeria il Doccio - 17 min en auto
- Osteria La Canonica - 23 min en auto
- Tnt Pub - 9 min en auto
- La Sosta dei Barrocciai - 15 min en auto
Acerca de esta propiedad
Antiche Dimore Di Vescovado
- Antiche Dimore Di Vescovado es una excelente opción para tu estadía en Murlo. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la sala de fitness o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Hay otros detalles que te encantarán, como una bañera de hidromasaje, una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 7 affittacamere
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-21:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
- Los huéspedes que deseen reservar el desayuno deben comunicarse con el establecimiento y solicitarle con anticipación antes de llegar.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 1 año), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo con un peso máximo de 15 kg cada una
- Se aceptan animales de servicio
- Con restricciones*
- Hay recipientes de comida y agua
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:30 a 10:30
- Parrillas
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Actividades
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
- Paseos a caballo en los alrededores
- Pesca en los alrededores
Servicios
- Asistencia tur ística y para la compra de entradas
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Mosquiteros
- Sala de fitness
- Bañera de hidromasaje
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
Para tu comodidad
- Calefacción
Higiene
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
Opciones de conexión
- Wifi gratis e internet por cable
Más
- Una vez por estadía
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 1.00 por persona, por noche, por 6 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.
Extras opcionales
- El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de EUR 8.00 para los adultos y de EUR 8.00 para los niños
Niños y camas adicionales
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
También se le conoce como:
Antiche Dimore Vescovado Murlo
Antiche Dimore Di Vescovado Murlo
Antiche Dimore Di Vescovado Affitacamere
Antiche Dimore Di Vescovado Affitacamere Murlo
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Antiche Dimore Di Vescovado la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Antiche Dimore Di Vescovado tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Antiche Dimore Di Vescovado?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo, con un peso máximo de 15 kg por animal. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Antiche Dimore Di Vescovado?
Horario de check-in: 16:00-21:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Antiche Dimore Di Vescovado y sus alrededores?
Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como pesca, caminatas y paseos a caballo. Relájate en la bañera de hidromasaje o disfruta de otras instalaciones, ya que la propiedad también cuenta con una sala de fitness y un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Antiche Dimore Di Vescovado?
Antiche Dimore Di Vescovado se encuentra a solo 1 minutos a pie de Val di Merse.