Casa entera
Trevi Charming Apartment
Casa de vacaciones con cocina, cerca de Fontana di Trevi
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Trevi Charming Apartment





Si te hospedas en esta casa de vacaciones, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Fontana di Trevi y Via del Corso. Las casas cuentan con cocinas y reproductor de DVD. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro Barberini está a 8 minutos y la Estación de metro Spagna está a 11 minutos.
Opiniones
9,09,0 de 10
Magnífica
Casa entera
1 habitación1 bañoCapacidad para 4
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Cocina
- Aire acondicionado
- Área de descanso
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 2 casas para no fumadores
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Sala de estar
- Televisión
- Cafetera/tetera
- Bañera o ducha
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Via di San Vincenzo 12, 4, Rome, RM, 00187
Puntos de interés
- Fontana di Trevi - 2 min a pie - 0.2 km
- Via del Corso - 2 min a pie - 0.2 km
- Plaza de España - 7 min a pie - 0.6 km
- Escalinata de la Plaza de España - 8 min a pie - 0.7 km
- Panteón - 8 min a pie - 0.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Ciampino (CIA) a 50 minutos en auto
- Aeropuerto Internacional de Roma-Fiumincino (FCO) a 46 minutos en auto
- Estación de tren Piazzale Flaminio de Roma a 22 min a pie
- Estación de trenes Termini de Roma a 23 min a pie
- Roma (XRJ-Estación de tren Termini) a 23 min a pie
- Estación de metro Barberini a 8 min a pie
- Estación de metro Spagna a 11 min a pie
- Parada de tranvía Venezia a 11 min a pie
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Il Piccolo Buco - 2 min a pie
- Pompi - 3 min a pie
- Pizza in Trevi - 1 min a pie
- Klass - 3 min a pie
- L'antica pizzeria di Trevi - 1 min a pie
Acerca de esta propiedad
Trevi Charming Apartment
- Si te hospedas en esta casa de vacaciones, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Fontana di Trevi y Via del Corso. Las casas cuentan con cocinas y reproductor de DVD. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro Barberini está a 8 minutos y la Estación de metro Spagna está a 11 minutos.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de vacaciones privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:30-20:30
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Estacionamiento y transporte
- Traslado desde/hacia el aeropuerto el aeropuerto disponible las 24 horas (con cargo)
- Traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido
Cocina
- Refrigerador
- Placa de cocina
- Microondas
- Horno
- Utensilios de cocina
- Cafetera/tetera
- Tetera/pava eléctrica
Habitaciones
- 1 habitación
- Se ofrece ropa de cama
Baños
- 1 baño
- Bañera o ducha
- Shampoo
- Jabón
- Bidet
- Papel higiénico
- Secador de pelo
- Se ofrecen toallas
Salas de estar
- Sala de estar
- Área de descanso
Entretenimiento
- Televisión 32 pulgadas
- Reproductor de DVD
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Calefacción
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Propiedad para no fumadores
Puntos destacados de la ubicación
- En el centro de la ciudad
- En el centro histórico
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 2 habitaciones
- Decoración personalizada
- Amueblamiento personalizado
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 6.00 por persona, por noche, por 10 noches m áximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 10 años.
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 55 por vehículo (solo ida).
- Es posible solicitar el check-in después de hora, de 20:30 a 00:00, con un cargo adicional.
- Se ofrece servicio de limpieza por un cargo adicional.
Niños y camas adicionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para los niños cuesta EUR 55, solo ida.
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Política
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
También se le conoce como:
Trevi Charming Apartment Roma
Trevi Charming Apartment Casa de vacaciones
Trevi Charming Apartment Casa de vacaciones Roma
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Trevi Charming Apartment la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Trevi Charming Apartment tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?
No se permiten mascotas.
¿Esta casa de vacaciones cuenta con servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto?
Sí, un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto está disponible. El costo es de EUR 55 por vehículo solo ida.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?
Horario de check-in: 13:30-20:30. Check-out: 10:00.
¿Trevi Charming Apartment tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Trevi Charming Apartment?
Trevi Charming Apartment se encuentra en Centro de la ciudad de Roma, a tan solo 8 minutos a pie de Estación de metro Barberini y a 7 minutos a pie de Plaza de España.