Sunset Rooms

Bed and breakfast en el centro de la ciudad, con fácil acceso a Spiaggia di Marina Grande

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Sunset Rooms, te encontrarás a 15 minutos en auto de Piazza Tasso (plaza) y de Corso Italia. Además, este bed and breakfast se encuentra a unos pocos minutos en auto de Marina/club náutico de Sorrento.

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Habitaciones comunicadas disponibles
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Personal multilingüe
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Área de descanso separada
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Televisión por cable

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación Confort, terraza

  • Vista al mar
  • 30 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple de diseño, 1 habitación

  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación estándar

  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple clásica

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Via Riccardo Filangieri, 6, Massa Lubrense, NA, 80061

Puntos de interés

  • Catedral Antigua de Massa Lubrense - 1 min a pie - 0.0 km
  • Marina Lobra - 18 min a pie - 1.4 km
  • Castello Aragonese - 20 min a pie - 1.7 km
  • Iglesia de SS Annunziata - 8 min en auto - 3.0 km
  • Piazza Tasso (plaza) - 13 min en auto - 5.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Nápoles (NAP) a 144 minutos en auto
  • Aeropuerto de Costa d'Amalfi (QSR) a 112 minutos en auto
  • Estación de tren de Sorrento a 20 min en auto
  • Estación de tren de Vico Equense Seiano a 24 min en auto
  • Estación de tren de Sant’Agnello a 29 min en auto

Restaurantes

  • Bar Veneruso
  • ‪Le Querce Restaurant - ‬8 min en auto
  • ‪Taverna Sorrentina - ‬8 min en auto
  • ‪Fuoro51 - ‬10 min en auto
  • ‪Bar Hotel Aminta - ‬6 min en auto

Acerca de esta propiedad

Sunset Rooms

  • Si te hospedas en Sunset Rooms, te encontrarás a 15 minutos en auto de Piazza Tasso (plaza) y de Corso Italia. Además, este bed and breakfast se encuentra a unos pocos minutos en auto de Marina/club náutico de Sorrento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-20:00
    • Check-out exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 14:00 a 20:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 50 metros (EUR 8 por día)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Actividades

  • Cerca de la playa
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Pesca en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza

Facilidades de acceso

  • Escaleras con barandas
  • Televisión con subtítulos opcionales
  • Baño con alarma para emergencias
  • Acceso único por escalera a los pisos superiores

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada
  • Área de descanso separada

Higiene

  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 18 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.50 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 18 años.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 10.0 por día.
  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas y camas plegables/extra.
  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 8 por día, y se encuentra a 50 metros.

Política

Hay habitaciones comunicadas o contiguas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International y Carte Blanche
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Número de registro de propiedad: IT063044B4WNCHOUU6

También se le conoce como:

Sunset Rooms Massa Lubrense
Sunset Rooms Bed & breakfast
Sunset Rooms Bed & breakfast Massa Lubrense

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Sunset Rooms la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Sunset Rooms tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Sunset Rooms?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sunset Rooms?

Horario de check-in: 14:00-20:00. Check-out: 10:30. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Sunset Rooms y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y paseos a caballo.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sunset Rooms?

Sunset Rooms está en el centro de Massa Lubrense, a tan solo 17 minutos a pie de Marina Lobra.