Inn Hotel

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Busan

Elige las fechas para ver precios

Inn Hotel se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Tienda departamental Lotte principal de Busan y de Shinsegae Centum City. Los servicios gratuitos incluyen wifi y acceso a internet por cable. Además, Casino Paradise y Centro de convenciones y exposiciones BEXCO se encuentran a unos pocos minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Dongbusan College está a 2 minutos y la Estación de metro de Gochon está a 10 minutos.

Opiniones

4,0 de 10

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Valet parking
  • Estacionamiento
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Microondas en las áreas comunes
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Periódicos en el lobby (con cargo)

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Habitación separada
  • Canales de televisión premium
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de COP 190.310
COP 209.341 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Basic Twin Room

  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Basic Twin Room, River View

  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación doble básica

  • Vista a la ciudad
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación básica con 2 camas individuales

  • Vista al río
  • 17 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación básica, vista al río

  • Vista al río
  • 15 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación básica con 2 camas individuales, vista al río

  • Vista al río
  • 15 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Basic Double Room

  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Witbansong-ro 31beon-gil, 123, Busan, Haeundae-gu, 612-080

Puntos de interés

  • Universidad Católica de Busan - 11 min en auto - 10.2 km
  • Universidad Nacional de Pusan - 12 min en auto - 11.3 km
  • Busan Cinema Center - 13 min en auto - 12.7 km
  • Shinsegae Centum City - 14 min en auto - 13.3 km
  • Centro de convenciones y exposiciones BEXCO - 16 min en auto - 13.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Gimhae (PUS) a 43 minutos en auto
  • Aeropuerto de Ulsan (USN) a 65 minutos en auto
  • Estación de tren de Busan Dongnae a 8 min en auto
  • Estación de tren de Busan Jaesong a 8 min en auto
  • Estación de tren BEXCO a 10 min en auto
  • Estación de metro de Dongbusan College a 2 min a pie
  • Estación de metro de Gochon a 10 min a pie
  • Estación Universidad Youngsan a 17 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪인화칼국수 - ‬2 min a pie
  • ‪가야밀면 - ‬9 min a pie
  • ‪본스치킨 - ‬2 min a pie
  • ‪인켈호프 - ‬10 min a pie
  • ‪강원식당 - ‬19 min a pie

Acerca de esta propiedad

Inn Hotel

  • Inn Hotel se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Tienda departamental Lotte principal de Busan y de Shinsegae Centum City. Los servicios gratuitos incluyen wifi y acceso a internet por cable. Además, Casino Paradise y Centro de convenciones y exposiciones BEXCO se encuentran a unos pocos minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Dongbusan College está a 2 minutos y la Estación de metro de Gochon está a 10 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 11 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 16:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 12
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 12 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 3 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (KRW 2400.00 por día)
    • Estacionamiento con valet parking en la propiedad (KRW 15000.00 por día)

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Microondas en las áreas comunes

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Mosquiteros

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales por cable premium
  • Películas con cargo

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Periódicos gratis
  • Wifi gratis e internet por cable

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de KRW 4000.00 por persona (ida y vuelta).

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de KRW 15000.0 por día.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta KRW 2400.00 por día.
  • El valet parking cuesta KRW 15000.00 por día.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

También se le conoce como:

Inn Hotel Hotel
Inn Hotel Busan
Inn Hotel Hotel Busan

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Inn Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Inn Hotel?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Inn Hotel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Seven Luck (13 minutos en auto) y Casino Paradise (14 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Inn Hotel y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Shinsegae Centum City (10,4 km) y Centro de convenciones y exposiciones BEXCO (10,8 km), junto con Estadio Principal Asiad de Busan (11,5 km) y Playa de Gwangalli (12,6 km).

¿Cómo es la zona donde se encuentra Inn Hotel?

Inn Hotel se encuentra en Haeundae, a tan solo 2 minutos a pie de Estación de metro de Dongbusan College.

Opiniones

Opiniones de Inn Hotel

4,0

4,0

Limpieza

6,0

Ubicación

4,8

Personal y atención

4,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Mala

객실이 너무 곰팡이냄새가 나고 에에콘에도 냄새가나서 너무 실망했음
Opinión verificada

2/10 Mala

익스피디아 정말 실망입니다 정말 말도 안되는 시설에... 위치에... 아주 최악 이었읍니다 혹시라도 가실분들이 계시면 인 호텔은 절대 가지 마시기 바랍니다 여인숙도 이보다 나을 겁니다
Opinión verificada

8/10 Muy buena

주변 여행지와 가까워서 접근성이 좋았습니다.