Spring Hotel Luxor

Categoría de la propiedad: 3
Casa de huéspedes en Luxor con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Spring Hotel Luxor cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Valle de los Reyes. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Terraza en la azotea
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Alquiler de bicicletas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Refrigerador (previa solicitud)
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 25
USD 32 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales, 1 habitación, vista al río

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • Vista al río
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento, 2 habitaciones, vista al río

  • Vista al río
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento, 2 habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple, vista al río

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • Vista al río
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama individual y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama individual y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Ramla Street - West Bank, Luxor, Luxor Governorate, 85111

Puntos de interés

  • Corniche de Luxor - 9 min a pie - 0.8 km
  • Templo de Luxor - 12 min a pie - 1.0 km
  • Museo de Luxor - 18 min a pie - 1.5 km
  • Mercado de Luxor - 10 min en auto - 1.9 km
  • Karnak (templo) - 12 min en auto - 3.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Luxor (LXR) a 33 minutos en auto
  • Estación Al Bughdadi a 31 min en auto
  • Estación Luxor a 33 min en auto
  • Estación Qus a 36 min en auto

Restaurantes

  • ‪Beban - ‬16 min en auto
  • ‪Kaya Restoz - ‬14 min en auto
  • ‪Abydos Nile View - ‬14 min en auto
  • ‪El Hussien Restaurant - ‬10 min en auto
  • ‪Paris Restaurant - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Spring Hotel Luxor

  • Spring Hotel Luxor cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 15 minutos en auto de Valle de los Reyes. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 9 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante

Actividades

  • Mesa de billar o pool

Servicios

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Terraza en la azotea

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador (previa solicitud)

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.

También se le conoce como:

555 Studios & Flats
Spring Studios & Flat
Spring Hotel Luxor Luxor
Spring Hotel Luxor Casa de huéspedes
Spring Hotel Luxor Casa de huéspedes Luxor

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Spring Hotel Luxor la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Spring Hotel Luxor tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Spring Hotel Luxor?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Spring Hotel Luxor?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay restaurantes en Spring Hotel Luxor o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.