Eins Inn Umedahigashi

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Castillo de Osaka

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Eins Inn Umedahigashi, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Mercado Kuromon y Nipponbashi. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y acceso a internet por cable. Además, Estadio Osaka-jō Hall y Dotonbori se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Minami-morimachi está a 5 minutos y la Estación Ōsakatemmangū está a 6 minutos.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Microondas en las áreas comunes
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje
  • Alquiler de bicicletas

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
El precio actual es de COP 124.033
COP 136.437 en total
23 sept. - 24 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación con 2 camas individuales, para no fumadores

  • 4 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Habitación individual, para no fumadores

9,6 de 10
Excepcional
(15 opiniones)
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Internet por cable gratis

Habitación doble, para no fumadores

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación doble económica, para no fumadores

8,4 de 10
Muy buena
(6 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación

  • 2 personas
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
3-13-15 Nishitenma Kita-ku, Osaka, Osaka, 530-0047

Puntos de interés

  • Calle comercial Tenjimbashi-Suji - 4 min a pie - 0.4 km
  • Centro Comercial Tenjinbashi-suji - 5 min a pie - 0.5 km
  • Santuario Osaka Tenmangu - 7 min a pie - 0.6 km
  • Parque Nakanoshima - 7 min a pie - 0.7 km
  • Centro comercial Osaka Station City - 14 min a pie - 1.2 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Itami (ITM) a 21 minutos en auto
  • Aeropuerto de Kobe (UKB) a 56 minutos en auto
  • A. Internacional de Kansai (KIX) a 53 minutos en auto
  • Estación de metro de Naniwabashi a 9 min a pie
  • Estación de metro de Kitahama a 11 min a pie
  • Estación de tren de Ōebashi a 12 min a pie
  • Estación de metro de Minami-morimachi a 5 min a pie
  • Estación Ōsakatemmangū a 6 min a pie
  • Estación de metro de Ogimachi a 11 min a pie

Restaurantes

  • ‪松浦商店 - ‬2 min a pie
  • ‪王様のスプーン - ‬3 min a pie
  • ‪おふくろ 貝介 - ‬1 min a pie
  • ‪地鶏屋逢喜 - ‬2 min a pie
  • ‪Enchante - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Eins Inn Umedahigashi

  • Si te hospedas en Eins Inn Umedahigashi, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Mercado Kuromon y Nipponbashi. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y acceso a internet por cable. Además, Estadio Osaka-jō Hall y Dotonbori se encuentran a tan solo 5 minutos en auto. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Minami-morimachi está a 5 minutos y la Estación Ōsakatemmangū está a 6 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 60 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-05:30
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 5 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 350 metros (JPY 3000 por día)
    • Estacionamiento en la calle disponible

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Microondas en las áreas comunes

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Bicicletas gratuitas en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción

Facilidades de acceso

  • Letreros en braille
  • Ascensor
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Películas con cargo

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Servicio de masajes en la habitación

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera profunda
  • Bañera con ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e internet por cable
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas locales
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Su importe varía entre JPY 100 y 10,000 por persona, por noche, según el precio de la habitación por noche. Toma en cuenta que puede haber exenciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad usando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de JPY 1400 por persona

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de JPY 3000 por día, y se encuentra a 350 metros.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International y UnionPay

También se le conoce como:

Eins Inn Umedahigashi Hotel
Eins Inn Umedahigashi Osaka
Eins Inn Umedahigashi Hotel Osaka

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Eins Inn Umedahigashi la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Eins Inn Umedahigashi tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Eins Inn Umedahigashi?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Eins Inn Umedahigashi?

Horario de check-in: 15:00-05:30. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Eins Inn Umedahigashi y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo.

¿Hay restaurantes en Eins Inn Umedahigashi o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Eins Inn Umedahigashi tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera profunda.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Eins Inn Umedahigashi?

Eins Inn Umedahigashi se encuentra a solo 5 minutos a pie de Estación de metro de Minami-morimachi y a 15 minutos a pie de Centro comercial Osaka Station City.

Opiniones

Opiniones de Eins Inn Umedahigashi

8,6

Excelente

8,8

Limpieza

8,2

Ubicación

8,8

Personal y atención

8,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

ロケーション良し。ホテルへの不満無し!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

概ね良好で 気持ち良く滞在出来ました
Opinión verificada

10/10 Excepcional

スタッフさんの対応が親切でした‼️ 朝食美味しかったです😌💓
Opinión verificada

8/10 Muy buena

朝食がおいしかった
Opinión verificada

10/10 Excepcional

室内は清潔に保たれていて、立地もよく良かったです。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

整體都算舒適、愉快的旅程。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

シャンプートリートメント、ボディソープが選べるのがよかったです。また機会があれば利用させていただきます。ありがとうございました。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

駅から近くて、移動しやすいホテルでした。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good
Opinión verificada

10/10 Excepcional

スタッフの人たちの対応が丁寧で安心して利用出来ました
Opinión verificada

8/10 Muy buena

低価格でも快適に過ごせます
Opinión verificada

6/10 Buena

樽井駅から徒歩12分程度で客室の設備は最低限だが泊まるだけなら全く問題なし。泉南パークへ歩いて行ける。スタッフの対応は良い
遠くから外観
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Clean hotel and helpful staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

とても美味しかったです。 特にお風呂が広々で、静かで、のんびり出来ました。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

最高サビース
Opinión verificada

6/10 Buena

値段なりのホテルです。
Opinión verificada

6/10 Buena

出張で休みには最適でした。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very good!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

朝ごはんが美味しかった。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

朝食のスープが美味しかったです❗️
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice location and room was spacious. Walkable distance to train station and attractions.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very friendly staff! Would come back again
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice apartment and a staff very professional. The breakfast was also very good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

スタッフの対応が良かった
Opinión verificada

10/10 Excepcional

快適でした!朝食もおいしかった!