Departamento entero
GoHouse Epitacio 104
Categoría de la propiedad: 2.5
Departamento con restaurante, cerca de Playa de Copacabana
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de GoHouse Epitacio 104





Este departamento se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Playa de Ipanema y de Playa de Copacabana. Los servicios gratuitos incluyen wifi y acceso a internet por cable. La propiedad cuenta con refrigerador y microondas. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro Cantagalo está a 8 minutos.
Departamento entero
2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4
Servicios principales
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Restaurantes
- Para no fumadores
- Refrigerador
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Restaurante
- Aire acondicionado
- Lavandería autoservicio
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 2 habitaciones
- Microondas
- Baño privado
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Cafetera/tetera
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

GoHouse Gastao 101
Copacabana
GoHouse Gastao 101
Copacabana
- Cocina
- Lavandería
- Wifi gratuito
- Área de descanso

Apartment in Copacabana Suite Bi204
Copacabana
Apartment in Copacabana Suite Bi204
Copacabana
- Wifi gratuito
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Avenida Epitácio Pessoa, 2566, Rio de Janeiro, 22471-003
Puntos de interés
- Laguna Rodrigo de Freitaa - 5 min a pie - 0.5 km
- Calle Barata Ribeiro - 10 min a pie - 0.9 km
- Playa de Copacabana - 16 min a pie - 1.4 km
- Avenida Atlântica - 16 min a pie - 1.4 km
- Fuerte de Copacabana - 3 min en auto - 2.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Santos Dumont (SDU) a 22 minutos en auto
- A. Internacional Galeao-Antonio Carlos Jobim (GIG) a 30 minutos en auto
- Río de Janeiro (RRJ-Jacarepaguá-Roberto Marinho) a 33 minutos en auto
- Estación de tren Sao Cristovao de Río de Janeiro a 8 min en auto
- Estación de tren Praça da Bandeira de Río de Janeiro a 9 min en auto
- Estación de metro Maracana a 9 min en auto
- Estación de metro Cantagalo a 8 min a pie
- Estación 1 Tranvía a 18 min a pie
- Estación de metro de Nossa Senhora da Paz a 21 min a pie
Restaurantes
- O Caranguejo - 10 min a pie
- Boteco Belmonte - 16 min a pie
- Bibi Sucos - 12 min a pie
- Risoteria Gourmet - 15 min a pie
- Boteco da Djalma - 16 min a pie
Acerca de esta propiedad
GoHouse Epitacio 104
- Este departamento se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de Playa de Ipanema y de Playa de Copacabana. Los servicios gratuitos incluyen wifi y acceso a internet por cable. La propiedad cuenta con refrigerador y microondas. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro Cantagalo está a 8 minutos.
Datos generales
Property size
- 1 apartment
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
- Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Playa
- Cerca de la playa
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- No hay estacionamiento en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas
- Cafetera/tetera
Comidas
- Un restaurante.
Habitaciones
- 2 habitaciones
Baños
- 1 baño
- Ducha
- Se ofrecen toallas
Lavandería
- Lavandería
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Ventilador de techo
Mascotas
- Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Servicios e instalaciones
- Servicio de limpieza diario
- Tabla de planchar con plancha
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Niños y camas adicionales
- Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.
Política
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y Diners Club
También se le conoce como:
Gohouse Epitacio 104 Janeiro
GoHouse Epitacio 104 Apartamento
GoHouse Epitacio 104 Río de Janeiro
GoHouse Epitacio 104 Apartamento Río de Janeiro
Preguntas frecuentes
¿Ofrece GoHouse Epitacio 104 la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, GoHouse Epitacio 104 tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en este departamento?
No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.
¿Este departamento cuenta con estacionamiento?
Este departamento no cuenta con estacionamiento.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 11:00.
¿Hay restaurantes en este departamento o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra GoHouse Epitacio 104?
GoHouse Epitacio 104 se encuentra a solo 8 minutos a pie de Estación de metro Cantagalo y a 17 minutos a pie de Playa de Copacabana.