Ratchapreuk Resort
Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Kalasin
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Ratchapreuk Resort





Ratchapreuk Resort es una excelente opción para tu estadía en Kalasin. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Opiniones
5,45,4 de 10
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza diario
- Terraza
- Recepción disponible las 24 horas
- Café o té en las áreas comunes
- Aire acondicionado
- Jardín
- Resguardo de equipaje
- Campo de juegos
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Área de juegos para niños en la propiedad
- Refrigerador
- Baño privado
- Televisión
- Jardín
- Terraza
El precio actual es de USD 13
USD 13
USD 15 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar

Habitación doble estándar
- Vista al jardín
- 25 m²
- Capacidad para 3
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Rimpao Hotel
Kalasin
Rimpao Hotel
Kalasin
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 108 opiniones
8.0
Muy bueno
108 opiniones
El precio actual es de USD 20
USD 20
USD 24 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

JV Place
Maha Sarakham
JV Place
Maha Sarakham
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
6.0 de 10, 2 opiniones
6.0
2 opiniones
El precio actual es de USD 13
USD 13
USD 15 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

A.P. Garden Hotel
Kalasin
A.P. Garden Hotel
Kalasin
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
7.4 de 10, Bueno, 3 opiniones
7.4
Bueno
3 opiniones
El precio actual es de USD 13
USD 13
USD 15 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Supak Hotel
Kalasin
Supak Hotel
Kalasin
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
7.2 de 10, Bueno, 17 opiniones
7.2
Bueno
17 opiniones
El precio actual es de USD 16
USD 16
USD 19 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Dino Studio
Kalasin
Dino Studio
Kalasin
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 32 opiniones
8.2
Muy bueno
32 opiniones
El precio actual es de USD 31
USD 31
USD 37 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Praiyanan Place Hotel
Maha Sarakham
Praiyanan Place Hotel
Maha Sarakham
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
8.0 de 10, Muy bueno, 13 opiniones
8.0
Muy bueno
13 opiniones
El precio actual es de USD 17
USD 17
USD 18 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Baan Kula Mahasarakham
Maha Sarakham
Baan Kula Mahasarakham
Maha Sarakham
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.6 de 10, Excelente, 4 opiniones
8.6
Excelente
4 opiniones
El precio actual es de USD 16
USD 16
USD 19 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Sataya Apartment
Maha Sarakham
Sataya Apartment
Maha Sarakham
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Gimnasio
- Lavandería
9.4 de 10, Excepcional, 3 opiniones
9.4
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de USD 19
USD 19
USD 21 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

S-Tawan Hotel & Convention
Maha Sarakham
S-Tawan Hotel & Convention
Maha Sarakham
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.6 de 10, 7 opiniones
6.6
7 opiniones

The Premium Residence
Roi Et
The Premium Residence
Roi Et
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
7.6 de 10, Bueno, 50 opiniones
7.6
Bueno
50 opiniones
El precio actual es de USD 17
USD 17
USD 20 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

703/1 Amnak Road, Kalasin, 46000
Puntos de interés
- Parque Kud Nam Kin - 19 min a pie - 1.6 km
- Mezquita de Kalasin - 2 min en auto - 1.5 km
- Museo Sirindhorn - 39 min en auto - 39.0 km
- Monasterio Wat Wang Nam Yen - 60 min en auto - 55.5 km
- Parque acuático Pooh Paeng - 60 min en auto - 54.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Roi Et (ROI) a 66 minutos en auto
- Aeropuerto de Khon Kaen (KKC) a 90 minutos en auto
Restaurantes
- Tian Tian - 14 min a pie
- ตลาดโต้รุ่ง (Midnight Market) - 6 min a pie
- ฟู่นมสด - 12 min a pie
- ติ๋มผัดไทย - 13 min a pie
- Proud Authentic Thai Food - 2 min en auto
Acerca de esta propiedad
Ratchapreuk Resort
- Ratchapreuk Resort es una excelente opción para tu estadía en Kalasin. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 16 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 6 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Café y té en las áreas comunes
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
- Área de juegos para niños
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Ratchapreuk Resort Hotel
Ratchapreuk Resort Kalasin
Ratchapreuk Resort Hotel Kalasin
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Ratchapreuk Resort la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Ratchapreuk Resort tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Ratchapreuk Resort?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ratchapreuk Resort?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Ratchapreuk Resort y sus alrededores?
Ratchapreuk Resort cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Ratchapreuk Resort?
Ratchapreuk Resort se encuentra a solo 19 minutos a pie de Parque Kud Nam Kin.