Cabaña entera

Wrenwood Chalets

Categoría de la propiedad: 3.5
Cabaña con fácil acceso a Cueva Jewel Cave

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Wrenwood Chalets, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Cueva Jewel Cave y de Cueva Moondyne. Los servicios gratuitos incluyen estacionamiento. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Las cabañas incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Área de descanso

Servicios principales (7)

  • 3 cabañas
  • Cerca de la playa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Área de picnic
  • Asador
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso separada
  • Televisión
  • Jardín

Opciones de habitación

Chalet familiar (One)

  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size, 1 litera individual y 1 cama individual

Chalet familiar, 2 habitaciones

  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen size y 1 cama baja con ruedas individual

Departamento básico (Three)

  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 1 cama Queen size, 1 cama baja con ruedas individual grande y 1 futón Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
10207 Caves Road, Deepdene, WA, 6290

Puntos de interés

  • Cueva Jewel Cave - 2 min en auto - 2.7 km
  • Jewel Cave - 3 min en auto - 3.0 km
  • Cueva Moondyne - 5 min en auto - 6.9 km
  • Parque Nacional Naturalista Leeuwin - 5 min en auto - 7.1 km
  • Centro de visitantes de Augusta - 9 min en auto - 12.3 km

Restaurantes

  • ‪Karridale Tavern - ‬12 min en auto
  • ‪Augusta Fresh Fish & Chips & Seafood Supplies - ‬8 min en auto
  • ‪Augusta Seafoods - ‬11 min en auto

Acerca de esta propiedad

Wrenwood Chalets

  • Si te hospedas en Wrenwood Chalets, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Cueva Jewel Cave y de Cueva Moondyne. Los servicios gratuitos incluyen estacionamiento. Además, los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden aprovechar las actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Las cabañas incluyen detalles increíbles, como lavadoras, refrigeradores y microondas.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 3 cabañas
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-19:00
    • Check-in sin contacto
    • Check-in/out exprés disponible
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 19:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
VPN_KEY

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
  • Disponibilidad de estacionamiento con acceso para sillas de ruedas

Cocina

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/pava eléctrica

Habitaciones

  • Colchones Select Comfort
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Bañera o ducha
  • Secador de pelo
  • Se ofrecen toallas
  • Papel higiénico

Salas de estar

  • Chimenea
  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales via satélite
  • Reproductor de DVD

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Área de picnic

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Ventilador portátil

Mascotas

  • Sin cargos por animales de servicio
  • Se aceptan mascotas
  • Las mascotas se hospedan sin cargo

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Ducha con barra de agarre
  • Altura de la barra de agarre en la ducha (centímetros): 60
  • Cabezal de ducha portátil
  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Asiento portátil para ducha
  • Habitaciones insonorizadas
  • Entrada sin escaleras
  • Entrada bien iluminada
  • Acceso para silla de ruedas
  • Mueble de baño adaptado para silla de ruedas
  • Altura del mueble de baño adaptado para silla de ruedas (centímetros): 75
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 6 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Salón lounge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillos de ancho adecuado para silla de ruedas
  • Ancho del pasillo apto para silla de ruedas (centímetros): 75
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicio de limpieza no disponible

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 3 habitaciones

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
Número de registro de propiedad: STRA629093EZVTB9, STRA6290FLSU11P2, STRA6290AML2DQ5D

También se le conoce como:

Wrenwood Chalets Deepdene
Wrenwood Chalets Parque con cabañas o bungalows
Wrenwood Chalets Parque con cabañas o bungalows Deepdene

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Wrenwood Chalets la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Wrenwood Chalets tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Wrenwood Chalets?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Wrenwood Chalets?

Horario de check-in: 14:00-19:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés, y el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Wrenwood Chalets y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como caminatas y escalada en roca. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Wrenwood Chalets tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.