Capital O El Nito Posada

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Zócalo

Elige las fechas para ver precios

Capital O El Nito Posada tiene una ubicación fantástica, a tan solo 5 minutos a pie de Zócalo.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Refrigerador en las áreas comunes
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento con cargo
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de COP 146.448
COP 188.918 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar

7,2 de 10
Buena
(9 opiniones)
  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas dobles

  • 13 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

8,0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

standard

  • 13 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Calle Armenta y Lopez 416, Colonia Centro, Oaxaca, OAX, 68000

Puntos de interés

  • Mercado Benito Juárez - 2 min a pie - 0.2 km
  • Zócalo - 3 min a pie - 0.3 km
  • Mercado 20 de Noviembre - 3 min a pie - 0.3 km
  • Catedral de Oaxaca - 5 min a pie - 0.5 km
  • Templo de Santo Domingo de Guzmán - 10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Oaxaca (OAX) a 17 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Comedor Típico La Abuelita - ‬5 min a pie
  • ‪Pasillo De Humo - ‬4 min a pie
  • ‪Chagüita Nieves - ‬4 min a pie
  • ‪Taquería Chefinita - ‬5 min a pie
  • ‪Muss Café - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Capital O El Nito Posada

  • Capital O El Nito Posada tiene una ubicación fantástica, a tan solo 5 minutos a pie de Zócalo.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (MXN 200 por noche)
    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 150 metros (MXN 200 por noche)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador en las áreas comunes

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Terraza

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ventilador
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta MXN 200 por noche.
  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de MXN 200 por noche, y se encuentra a 150 metros.

Política

Hay Hay agua caliente limitada.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y UnionPay

También se le conoce como:

El Nito
Hotel El Nito
El Nito Posada
Capital O El Nito
Capital O El Nito Posada Hotel
Capital O El Nito Posada Oaxaca
Capital O El Nito Posada Hotel Oaxaca

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Capital O El Nito Posada?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Capital O El Nito Posada?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Capital O El Nito Posada?

Capital O El Nito Posada se encuentra en Centro de Oaxaca, a tan solo 3 minutos a pie de Zócalo y a 3 minutos a pie de Mercado Benito Juárez.