Yenjit Resort

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Chachoengsao con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Chachoengsao en Yenjit Resort. Si quieres probar los mejores bocadillos, te recomendamos que visites el restaurante. También puedes hacer actividad física en la sala de fitness. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Sala de fitness
  • Servicio a la habitación
  • Salas de reuniones
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de COP 83.835
COP 98.674 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Habitación superior

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 24 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

  • 30 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Villa superior

  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación exclusiva

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 32 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
247/40 Mahajakapat Road, Amphoe Mueang, Chachoengsao, 24000

Puntos de interés

  • Templo Sothon Wararam Worawihan - 3 min en auto - 3.5 km
  • Granja de Palmas Nok - 21 min en auto - 16.0 km
  • Wat Saman Rattanaram - 22 min en auto - 17.5 km
  • Mercado de Mills - 26 min en auto - 31.6 km
  • Mercado flotante de Bang Khla - 32 min en auto - 29.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Suvarnabhumi (BKK) a 50 minutos en auto
  • A. Internacional Don Mueang (DMK) a 79 minutos en auto
  • Estación de tren de Chachoengsao Junction a 5 min a pie
  • Estación de tren de Chachoengsao Paet Riu a 22 min a pie
  • Estación de tren de Chachoengsao Bang Toey a 14 min en auto

Restaurantes

  • ‪เป็ดสยาม ฟู้ด - ‬2 min en auto
  • ‪D•Presso Cafe - ‬5 min en auto
  • ‪ช่วง ช่วง เลี่ยง หมาล่าเสฉวน - ‬17 min a pie
  • ‪Beurre & Boulanger - ‬5 min en auto
  • ‪ป้าเขียว สำรับใต้ - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Yenjit Resort

  • Disfruta de tu visita a Chachoengsao en Yenjit Resort. Si quieres probar los mejores bocadillos, te recomendamos que visites el restaurante. También puedes hacer actividad física en la sala de fitness. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 60 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 13:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 2 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Sala de fitness

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Se aplica un cargo adicional al pago con tarjeta de crédito.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan THB 500.0 por noche.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Yenjit Resort Hotel
Yenjit Resort Chachoengsao
Yenjit Resort Hotel Chachoengsao

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Yenjit Resort la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Yenjit Resort tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Yenjit Resort?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Yenjit Resort?

Inicio de check-in: 13:00. Check-out: 11:30.

¿Qué actividades hay para hacer en Yenjit Resort y sus alrededores?

Yenjit Resort cuenta con una sala de fitness y un jardín.

¿Hay restaurantes en Yenjit Resort o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Yenjit Resort cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Yenjit Resort?

Yenjit Resort se encuentra a solo 5 minutos a pie de Estación de tren de Chachoengsao Junction.