Rona Accomodation
Categoría de la propiedad: 2.5
Bed and breakfast con piscina al aire libre, cerca de Bosque de monos de Ubud
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Rona Accomodation





Si te hospedas en Rona Accomodation, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Palacio Real de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.
Opiniones
6,86,8 de 10
Buena
Servicios principales
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Piscina al aire libre
- Servicio a la habitación
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Terraza
- Aire acondicionado
- Jardín
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Resguardo de equipaje
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Camas plegables/adicionales
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Bungalow superior, 1 habitación, vista a la piscina

Bungalow superior, 1 habitación, vista a la piscina
- 45 m²
- 1 habitación
- 2 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Deluxe Double Bed Room

Deluxe Double Bed Room
- 20 m²
- 3 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Suite

Suite
- Vista al jardín
- 28 m²
- 4 personas
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Bungalow superior, 2 habitaciones, vista a la piscina

Bungalow superior, 2 habitaciones, vista a la piscina
- 90 m²
- 2 habitaciones
- 4 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Manzelejepun Villa & Pavilion
Denpasar
Manzelejepun Villa & Pavilion
Denpasar
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 19 opiniones
9,2
Magnífico
19 opiniones
El precio actual es de COP 108.011
COP 108.011
COP 130.693 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Jl. Sukma Kesuma 23, Peliatan, Ubud, 80571
Puntos de interés
- Centro Espiritual Sinar Suci - 12 min a pie - 1.0 km
- Bosque de monos de Ubud - 14 min a pie - 1.3 km
- Palacio Real de Ubud - 15 min a pie - 1.3 km
- Mercado del arte tradicional de Ubud - 16 min a pie - 1.4 km
- Templo Saraswati - 18 min a pie - 1.5 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Ngurah Rai (DPS) a 73 minutos en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Mr. Smash Burger - 6 min a pie
- KAFE - 15 min a pie
- Kayunan Warung And Coffee - 11 min a pie
- Mudra Cafe - 15 min a pie
- Kebun Bistro - 15 min a pie
Acerca de esta propiedad
Rona Accomodation
- Si te hospedas en Rona Accomodation, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Palacio Real de Ubud y de Mercado del arte tradicional de Ubud. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 8 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 21:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de 3 niños (de hasta 1 año), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto disponible las 24 horas*
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno incluido
- Restaurante
- Servicio a la habitación con horario limitado
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de tintorería/lavandería
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Piscinas al aire libre
Facilidades de acceso
- Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Buen sueño
- Camas plegables/adicionales con cargo
Para que disfrutes
- Balcón
Higiene
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
Características especiales
Restaurante
Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina indonesia, y sirve desayunos, almuerzos y cenas.
Cargos y políticas
Extras opcionales
- El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de IDR 300000 por vehículo (solo ida).
Renovaciones y cierres
De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00) durante el Día del Silencio (Nyepi).
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan IDR 100000 por estadía.
Política
También se le conoce como:
Rona Accomodation Ubud
Rona Accomodation Bed & breakfast
Rona Accomodation Bed & breakfast Ubud
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Rona Accomodation la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Rona Accomodation tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Hay una piscina en Rona Accomodation?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en Rona Accomodation?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Rona Accomodation?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Rona Accomodation y sus alrededores?
Rona Accomodation cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.
¿Hay restaurantes en Rona Accomodation o en los alrededores?
Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina indonesia.
¿Rona Accomodation cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Rona Accomodation?
Rona Accomodation está a tan solo 19 minutos a pie de Bosque de monos de Ubud y a 13 minutos a pie de Palacio Real de Ubud.