Clarkton Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Air Force City Park

Elige las fechas para ver precios

Clarkton Hotel está a tan solo 5 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado desde el aeropuerto gratis disponible las 24 horas. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de un masaje o manicura y pedicura. Además, les recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Este lugar también cuenta con una piscina al aire libre, un bar y un jardín.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Traslado desde el aeropuerto gratis
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Servicios de spa
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Sala de computadoras
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
620 Don Juico Avenue, Angeles City, Central Luzon, 2009

Puntos de interés

  • Zona de puerto libre Clark - 2 min a pie - 0.2 km
  • SM City Clark (centro comercial) - 2 min en auto - 1.4 km
  • Air Force City Park - 3 min en auto - 1.8 km
  • Arco Salakot - 4 min en auto - 2.5 km
  • Parque Bayanihan - 4 min en auto - 2.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ciudad Ángeles (CRK) a 14 minutos en auto
  • A. Internacional Ninoy Aquino (MNL) a 126 minutos en auto
  • Traslado desde el aeropuerto gratis

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬5 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬4 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬3 min en auto
  • ‪Cabalen - ‬4 min en auto
  • ‪Jamba Juice - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Clarkton Hotel

  • Clarkton Hotel está a tan solo 5 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado desde el aeropuerto gratis disponible las 24 horas. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de un masaje o manicura y pedicura. Además, les recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Este lugar también cuenta con una piscina al aire libre, un bar y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 99 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • No se aceptan niños de 15 años o menos
    • Cunas no disponibles
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado gratuito desde el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación las 24 horas

Actividades

  • Karaoke
  • Mesa de billar o pool

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Salón de belleza
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Televisión en las áreas comunes
  • Piscinas al aire libre
  • Servicios de spa

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita
  • Comidas solo en la habitación

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen masajes y manicura y pedicura.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan PHP 500.0 por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 07:00 a 22:00.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

También se le conoce como:

Clarkton Hotel Hotel
Clarkton Hotel Ángeles
Clarkton Hotel Hotel Ángeles

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Clarkton Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 07:00 a 22:00.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Clarkton Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Hay un casino dentro de Clarkton Hotel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Filipino (4 minutos en auto) y Royce Hotel and Casino (5 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Clarkton Hotel y sus alrededores?

Clarkton Hotel cuenta con una piscina al aire libre, servicios de spa y un jardín.

¿Hay restaurantes en Clarkton Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.