Hampton Inn Spring Hill, TN

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Spring Hill con piscina techada y sala de fitness abierta las 24 horas

Elige las fechas para ver precios

Hampton Inn Spring Hill, TN es una excelente opción para tu estadía en Spring Hill. Los huéspedes pueden refrescarse en la piscina techada o visitar la sala de fitness abierta las 24 horas para hacer un poco de actividad física. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina techada
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones

Siéntete como en casa (6)

  • Microondas
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de COP 494.344
COP 587.034 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 16 de 16 habitaciones

1 KING MICROWV/FRIDGE/WET BAR STUDIO SUITE NS

  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

1 King Mobility Access Tub Studio Nosmok

  • 4 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 2 camas Queen size, microondas

10,0 de 10
Excepcional
(21 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 1 cama King size, microondas

9,8 de 10
Excepcional
(17 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 1 cama King size con sofá cama, microondas

9,6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble
  • Internet por cable gratis

Suite estudio, 1 cama King size con sofá cama, microondas

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble
  • Internet por cable gratis

Estudio, 1 cama King size con sofá cama, acceso para personas con movilidad reducida, microondas

  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble
  • Internet por cable gratis

Estudio, 1 cama King size con sofá cama, con acceso para personas discapacitadas, microondas

  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación, 1 cama King size, acceso para personas con movilidad reducida, microondas

9,8 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 1 cama King size, acceso para personas con movilidad reducida (Roll In Shower)

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 1 cama King size, notificación para personas con discapacidad auditiva, microondas

9,6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 1 cama King size con sofá cama, notificación para personas con discapacidad auditiva

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación, 2 camas Queen size, acceso para personas con movilidad reducida, microondas

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 2 camas Queen size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility and Hearing)

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación, 2 camas Queen size, notificación para personas con discapacidad auditiva, microondas

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

2 QUEENS MOBILITY/HEARING ACCESS TUB NOSMOK

  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
2052 Crossings Boulevard, Spring Hill, TN, 37174

Puntos de interés

  • The Crossing of Spring Hill - 1 min a pie - 0.0 km
  • GM Welcome Center - 11 min a pie - 1.0 km
  • Spring Hill Battlefield - 2 min en auto - 3.1 km
  • Evans Park - 2 min en auto - 2.1 km
  • Spring Hill Public Library - 2 min en auto - 2.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Smyrna (MQY) a 52 minutos en auto
  • A. Internacional de Nashville (BNA) a 45 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Texas Roadhouse - ‬15 min a pie
  • ‪Sonic Drive-In - ‬18 min a pie
  • ‪Aubrey’s - ‬6 min en auto
  • ‪Panda Express - ‬9 min a pie
  • ‪Panera Bread - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hampton Inn Spring Hill, TN

  • Hampton Inn Spring Hill, TN es una excelente opción para tu estadía en Spring Hill. Los huéspedes pueden refrescarse en la piscina techada o visitar la sala de fitness abierta las 24 horas para hacer un poco de actividad física. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 83 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • Se aceptan solo gatos y perros (límite de 2), con un peso máximo de 18 kg cada uno*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento y estacionamiento para camionetas con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:00 a 10:00
  • Café y té en las áreas comunes

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • Año de construcción: 2016
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Piscinas techadas

Facilidades de acceso

  • Letreros en braille
  • Ascensor
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 2 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Dispositivos de asistencia auditiva
  • Estacionamiento para camionetas con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Piscina con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Televisión con subtítulos opcionales
  • Teléfono para hipoacúsicos
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 40 pulgadas

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis e internet por cable
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de USD 75 por hospedaje, por estadía.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 06:00 a 22:00.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y UnionPay

También se le conoce como:

Hampton Inn Spring Hill

Hampton Inn Spring Hill, TN Hotel

Hampton Inn Spring Hill, TN Spring Hill

Hampton Inn Spring Hill, TN Hotel Spring Hill

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hampton Inn Spring Hill, TN la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hampton Inn Spring Hill, TN tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Hampton Inn Spring Hill, TN?

Sí, hay una piscina techada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 06:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Hampton Inn Spring Hill, TN?

Sí, se aceptan gatos y perros (límite de 2), con un peso máximo de 18 kg por animal. Hay un cargo de USD 75 por hospedaje, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hampton Inn Spring Hill, TN?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Hampton Inn Spring Hill, TN y sus alrededores?

Hampton Inn Spring Hill, TN cuenta con una piscina techada y una sala de fitness abierta las 24 horas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hampton Inn Spring Hill, TN?

Hampton Inn Spring Hill, TN se encuentra a solo 1 minutos a pie de The Crossing of Spring Hill.

Opiniones

Opiniones de Hampton Inn Spring Hill, TN

9,2

Magnífico

9,4

Limpieza

9,4

Ubicación

9,4

Personal y atención

9,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Convenient
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice hotel, we loved it. Close to restaurants and shopping too.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room, friendly staff, fresh breakfast, shopping and other places to eat nearby.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We enjoyed our stay. Front desk staff were wonderful.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice staff, clean facilities
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean room and property.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Room was clean and quiet. Breakfast staff was helpful and welcoming.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

It was a nice hotel, staff were nice, breakfast was good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This was our first time to visit the area. The hotel was conveniently located to nearby restaurants and shopping. Thank you for making it a great weekend for my wife and me.
Opinión verificada

6/10 Buena

Staff was extremely helpful and kind!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Checkin was great - Angela was kind and professional. Hotel was clean and quiet. Nice area around it. Breakfast was very good with a large variety. Great coffee. Thank you!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice room. Loved the shower. A lot of restaurants close by. AMC theatre next door. Staff was friendly and helpful.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Loved the hot breakfast especially the biscuits and gravy, home fries and BaCON!!!! Hotel was pet friendly and we appreciate that very much!!!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was Great! Staff was Great!! Definitely staying there again!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice stay!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location, near dining options
Opinión verificada

10/10 Excepcional

What i wasn't aware of, only getting my room cleaned every other day until I asked. That was ok. Just dont remember anyone telling me that when I checked in. The breakfast area was great! Food was always good. Loved all the choices. Will definitely stay there in future travel.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Perfect stay

Super clean, comfortable beds, delicious breakfast, and pleasant staff made this an amazing stay!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was spotless. It was also very quiet and I slept like a log. Staff was friendly. Breakfast was nice.
Opinión verificada

6/10 Buena

Pool was a little cold. Room had some quirks that were annoying. Staff was excellent. Breakfast could have been better
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place

Clean, comfy and great breakfast, will definately stay here again
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The hotel was very nice.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

We’ve stayed here several times and everything is always perfect!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place to stay!

Staff was friendly, hotel very nice and the breakfast was great!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

the hotel was excellent in every way. really enjoyed our stay