Esterhazy Motor Hotel
Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Esterhazy con restaurante y bar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Esterhazy Motor Hotel





Si visitas Esterhazy, Esterhazy Motor Hotel es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar The Hazy Restaurant, que ofrece cocina americana y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena.
Opiniones
8,08,0 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar
- Lobby con chimenea
- Cajero automático o servicios bancarios
- Servicio de tintorería/lavandería
- Zonas para conferencias
- Servicio de recepción (horario limitado)
- Salón de eventos
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Camas plegables/adicionales
- Microondas
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Cafetera/tetera
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación estándar, para fumadores

Habitación estándar, para fumadores
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar (Non-smoking)

Habitación doble estándar (Non-smoking)
- 4 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple ejecutiva (Non-smoking)

Habitación cuádruple ejecutiva (Non-smoking)
- 4 personas
- 2 camas dobles o 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble estándar (Smoking)

Habitación doble estándar (Smoking)
- 4 personas
- 2 camas dobles
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple ejecutiva (Smoking)

Habitación cuádruple ejecutiva (Smoking)
- 4 personas
- 2 camas dobles o 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama Queen size (Non-smoking)

Habitación estándar, 1 cama Queen size (Non-smoking)
- 2 personas
- 1 cama Queen size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Canalta Hotel Esterhazy
Esterhazy
Canalta Hotel Esterhazy
Esterhazy
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
9.4 de 10, Excepcional, 309 opiniones
9,4
Excepcional
309 opiniones
El precio actual es de COP 350.489
COP 350.489
COP 400.723 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Stoughton Western Star Inn & Suites
Stoughton
Stoughton Western Star Inn & Suites
Stoughton
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 54 opiniones
8,0
Muy bueno
54 opiniones
El precio actual es de COP 235.845
COP 235.845
COP 261.788 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

1020 Park Ave, Esterhazy, SK, S0A0X0
Puntos de interés
- Centro de interpretación de potasa de Saskátchewan - 2 min a pie - 0.2 km
- Museo Comunitario de Esterhazy - 3 min a pie - 0.3 km
- Club de golf y campestre Esterhazy - 15 min a pie - 1.3 km
- Sitio histórico Kaposvar - 14 min en auto - 7.6 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Regina (YQR) a 167 minutos en auto
Restaurantes
- Tim Hortons - 4 min a pie
- Old Central Pub & Resturant - 1 min a pie
- Grill 22 - 2 min en auto
- Chicken Chef - 18 min a pie
- Whippletree Coffee - 6 min a pie
Acerca de esta propiedad
Esterhazy Motor Hotel
- Si visitas Esterhazy, Esterhazy Motor Hotel es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar The Hazy Restaurant, que ofrece cocina americana y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 46 habitaciones
- Cuenta con 2 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 13:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 22:00.
- El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [The Bar]
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan mascotas*
- Se aceptan animales de servicio
- Solo en habitaciones para fumadores*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
- Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta incluido todos los días de 06:30 a 09:30
- Restaurante
- Bar
Viajes con niños
- Menú para niños
Actividades
- Karaoke
- Mesa de billar o pool
Trabajo a distancia
- Zona para conferencias
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Servicio de tintorería/lavandería
Instalaciones
- 2 edificios
- Año de construcción: 1986
- Cajero automático o servicios bancarios
- Chimenea en el lobby
- Salón de eventos
Facilidades de acceso
- Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
- Recepción con acceso para silla de ruedas
- Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
- Canales de televisión por cable
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
- Cafetera/tetera
Buen sueño
- Camas plegables/adicionales con cargo
- Ropa de cama
Higiene
- Baño privado
- Bañera con ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
- Llamadas locales gratuitas
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Microondas
Más
- Todos los días
Características especiales
Restaurante
The Hazy Restaurant: restaurante que ofrece cocina americana, y sirve desayunos, almuerzos y cenas. Dispone de menú para niños. Abre todos los días.
Cargos y políticas
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan CAD 10.00 por noche.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de CAD 10 por mascota, por noche.
Política
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Esterhazy Motor Hotel Hotel
Esterhazy Motor Hotel Esterhazy
Esterhazy Motor Hotel Hotel Esterhazy
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Esterhazy Motor Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Esterhazy Motor Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Esterhazy Motor Hotel?
Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de CAD 10 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Esterhazy Motor Hotel?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 13:00.
¿Hay restaurantes en Esterhazy Motor Hotel o en los alrededores?
Sí, The Hazy Restaurant, que ofrece cocina americana.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Esterhazy Motor Hotel?
Esterhazy Motor Hotel está a tan solo 4 minutos a pie de Museo Comunitario de Esterhazy y a 6 minutos a pie de Centro de interpretación de potasa de Saskátchewan.