Imka Trinity Retreat
Categoría de la propiedad: 2.5
Casa de huéspedes en Storms River
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Imka Trinity Retreat





Disfruta de tu visita a Storms River en Imka Trinity Retreat.
Opiniones
7,67,6 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Recepción disponible las 24 horas
- Jardín
- Asador
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones
Ver todas las fotos de Twin (small)

Twin (small)
- 2 personas
- 2 camas individuales
Ver todas las fotos de Casa

Casa
- Vista a la montaña
- 1 habitación
- 4 personas
- 1 cama doble y 2 camas individuales
Ver todas las fotos de Double/Triple

Double/Triple
- 3 personas
- 1 cama doble
Propiedades similares

Baviaans Lodge
Joubertina
Baviaans Lodge
Joubertina
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
5.0 de 10, 2 opiniones
5,0
2 opiniones
El precio actual es de COP 231.644
COP 231.644
COP 266.391 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Andelomi Nature's Rest
Storms River
Andelomi Nature's Rest
Storms River
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 18 opiniones
9,2
Magnífico
18 opiniones
El precio actual es de COP 231.646
COP 231.646
COP 266.393 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Tsitsikamma Manor
Storms River
Tsitsikamma Manor
Storms River
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 71 opiniones
8,4
Muy bueno
71 opiniones
El precio actual es de COP 257.383
COP 257.383
COP 295.990 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Tsitsikamma Village Inn
Storms River
Tsitsikamma Village Inn
Storms River
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 416 opiniones
8,6
Excelente
416 opiniones
El precio actual es de COP 321.427
COP 321.427
COP 369.632 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Andelomi Forest Lodge
Storms River
Andelomi Forest Lodge
Storms River
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.2 de 10, Muy bueno, 36 opiniones
8,2
Muy bueno
36 opiniones
El precio actual es de COP 187.630
COP 187.630
COP 215.775 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Misty Mountain Reserve
Storms River
Misty Mountain Reserve
Storms River
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.4 de 10, Bueno, 16 opiniones
7,4
Bueno
16 opiniones
El precio actual es de COP 762.803
COP 762.803
COP 877.224 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

The Village Lodge
Storms River
The Village Lodge
Storms River
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Lavandería
- Para no fumadores
8.8 de 10, Excelente, 65 opiniones
8,8
Excelente
65 opiniones
El precio actual es de COP 212.002
COP 212.002
COP 243.802 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.

Arch Cabins Self Catering
Storms River
Arch Cabins Self Catering
Storms River
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones
El precio actual es de COP 266.391
COP 266.391
COP 266.391 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Storms River Guest Lodge
Storms River
Storms River Guest Lodge
Storms River
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Bar
9.2 de 10, Magnífico, 104 opiniones
9,2
Magnífico
104 opiniones
El precio actual es de COP 365.998
COP 365.998
COP 420.898 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Steytlerville Villa Guest House
Steytlerville
Steytlerville Villa Guest House
Steytlerville
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9,4
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de COP 197.327
COP 197.327
COP 197.327 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

72 Darnell Street, Storms River, Eastern Cape, 6308
Puntos de interés
- Cape Floral Region Protected Areas - 1 min a pie - 0.0 km
- Parque nacional Garden Route - 2 min a pie - 0.2 km
- Cabaña vacacional Big Tree - 3 min en auto - 2.5 km
- Parque Nacional Tsitsikamma - 20 min en auto - 20.0 km
- Playa de Nature's Valley - 39 min en auto - 46.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Port Elizabeth (PLZ) a 128 minutos en auto
Restaurantes
- Tsitrus Cafe - 11 min a pie
- Marilyn's 60's Diner - 10 min a pie
- Steers - 6 min en auto
- The Bistro At Bitou - 13 min a pie
- The Coffeepot - 11 min a pie
Acerca de esta propiedad
Imka Trinity Retreat
- Disfruta de tu visita a Storms River en Imka Trinity Retreat.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Check-in/check-out
- Check-in hasta cualquier hora del día
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
Más información
- Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)
- No se ofrecen bebidas alcohólicas en la propiedad
- No se permiten despedidas de soltero/a
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Parrillas
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Instalaciones
- Jardín
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Algunas actividades o instalaciones pueden tener acceso limitado. Se invita a los huéspedes a ponerse en contacto con la propiedad utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación.
También se le conoce como:
Serenity Retreat
Imka Trinity Retreat Huespedes
Imka Trinity Retreat Storms River
Imka Trinity Retreat Casa de huéspedes
Imka Trinity Retreat Casa de huéspedes Storms River
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Imka Trinity Retreat?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Imka Trinity Retreat?
Check-in hasta cualquier hora del día. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Imka Trinity Retreat y sus alrededores?
Imka Trinity Retreat cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Imka Trinity Retreat?
Imka Trinity Retreat se encuentra a solo 1 minutos a pie de Parque nacional Garden Route.