Airport Inn
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en las afueras en Yangón
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Airport Inn





Airport Inn está a tan solo 2 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Airport Inn Restaurant, que ofrece cocina internacional y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena.
Opiniones
5,25,2 de 10
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio a la habitación
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Servicio de limusina o coche con chofer
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
- Jardín
- Caja de seguridad en la recepción
- Cajero automático o servicios bancarios
- Servicio de tintorería/lavandería
- Lavandería autoservicio
- Personal multilingüe
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Camas plegables/adicionales
- Baño privado
- Televisión
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Standard Double Room

Standard Double Room
- 37 m²
- 3 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Standard Twin Room

Standard Twin Room
- 37 m²
- 3 personas
- 2 camas individuales
Propiedades similares

Wyne Hotel
Mayangone
Wyne Hotel
Mayangone
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 51 opiniones
8,8
Excelente
51 opiniones
El precio actual es de COP 157.931
COP 157.931
COP 178.936 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Hotel Yankin
Ciudad de Yankin
Hotel Yankin
Ciudad de Yankin
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.4 de 10, Muy bueno, 72 opiniones
8,4
Muy bueno
72 opiniones

Airport Avenue Hotel
Insein
Airport Avenue Hotel
Insein
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 30 opiniones
8,6
Excelente
30 opiniones
El precio actual es de COP 108.717
COP 108.717
COP 123.177 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Alfa Hotel
Centro de la ciudad de Rangún
Alfa Hotel
Centro de la ciudad de Rangún
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.0 de 10, Bueno, 19 opiniones
7,0
Bueno
19 opiniones
El precio actual es de COP 109.343
COP 109.343
COP 123.886 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Millennium Hotel
Botahtaung
Millennium Hotel
Botahtaung
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
7.4 de 10, Bueno, 56 opiniones
7,4
Bueno
56 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

18/20, Airport Avenue, Insein Township, Yangon, Yangon, 11111
Puntos de interés
- Club de golf Myanmar Golf Club - 14 min a pie - 1.2 km
- Kyauk Daw Kyi - 19 min a pie - 1.6 km
- Pagoda Kyauk Taw Gyi - 19 min a pie - 1.6 km
- Universidad Tecnológica de Yangón - 3 min en auto - 2.7 km
- Pagoda de Shwedagon - 14 min en auto - 13.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Yangon (RGN) a 4 minutos en auto
- Estación de tren central Yangon a 51 min en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- မာမူကြီး သစ္စာလမ်း - 10 min en auto
- Ice Berry Snacks & Drink - 8 min en auto
- Bon Bon - 7 min en auto
- Kou Fu(口福) - 5 min en auto
- Shwe Lar ( Yankin ) - 9 min en auto
Acerca de esta propiedad
Airport Inn
- Airport Inn está a tan solo 2 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Airport Inn Restaurant, que ofrece cocina internacional y abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 33 habitaciones
- Cuenta con 3 pisos
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 12:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Traslados
- Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto*
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta incluido todos los días de 06:00 a 10:00
- Servicio a la habitación con horario limitado
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Servicios de concierge
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Servicio de limusina o auto con chofer
- Servicio de tintorería/lavandería
- Periódicos gratis en el lobby
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
- Botones
Instalaciones
- 3 edificios
- Cajero automático o servicios bancarios
- Caja de seguridad en la recepción
- Jardín
- Televisión en las áreas comunes
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión LED de 32 pulgadas
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
- Minibar
- Cafetera/tetera
- Batas y pantuflas
Buen sueño
- Cortinas blackout
- Camas plegables/adicionales con cargo
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo (previa solicitud)
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Teléfono
Alimentos y bebidas
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
Características especiales
Restaurante
Airport Inn Restaurant: restaurante que ofrece cocina internacional, y sirve desayunos, almuerzos y cenas. Abre todos los días.
Cargos y políticas
Extras opcionales
- Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto por un costo adicional.
Niños y camas adicionales
- Las camas plegables cuestan USD 10 por noche.
Política
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Airport Inn Hotel
Airport Inn Yangón
Airport Inn Hotel Yangón
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Airport Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Airport Inn tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Airport Inn?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Airport Inn?
Inicio de check-in: 12:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Airport Inn y sus alrededores?
Airport Inn cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Airport Inn?
Airport Inn se encuentra en Insein, a tan solo 4 minutos en auto de Aeropuerto de Yangon (RGN) y 12 minutos a pie de Club de golf Myanmar Golf Club.