Elstree Inn

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Borehamwood

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Elstree Inn, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Warner Bros. Studio Tour London.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito

Servicios principales (5)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Bañera o ducha
  • Estacionamiento con cargo
  • Frigobar
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de COP 150.546
COP 180.656 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 12 de 12 habitaciones

Standard Single Room

  • 1 persona
  • 1 cama individual

Standard Twin Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble estándar

  • 7 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación individual estándar

  • 7 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación estándar con 2 camas individuales

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 8 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación individual, baño compartido

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 7 m²
  • 1 persona
  • 1 cama individual

Habitación triple estándar, 1 habitación

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble

Comfort Double Room, 1 Double Bed, Shared Bathroom

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble Confort, 1 cama doble, baño compartido

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Triple Room with shared bathroom

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Deluxe Triple room

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble o 3 camas individuales

Standard Quadruple Room

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales y 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
148-150 Shenley Road, Borehamwood, England, WD6 1EQ

Puntos de interés

  • Estudio de televisión BBC Elstree Centre - 2 min a pie - 0.2 km
  • Estudios cinematográficos Elstree Studios - 3 min a pie - 0.3 km
  • Meadow Park - 6 min a pie - 0.5 km
  • Mangata Developments Stadium Meadow Park - 9 min a pie - 0.8 km
  • Campo de minigolf Dinosaur Safari Adventure Golf - 3 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Heathrow (LHR) a 54 minutos en auto
  • Aeropuerto de Luton (LTN) a 41 minutos en auto
  • Aeropuerto de Ciudad de Londres (LCY) a 63 minutos en auto
  • Aeropuerto de Stansted (STN) a 47 minutos en auto
  • Estación de tren Elstree & Borehamwood a 9 min a pie
  • Estación de tren Radlett a 7 min en auto
  • Estación de tren Mill Hill Broadway en Barnet a 7 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬2 min a pie
  • ‪Greggs - ‬2 min a pie
  • ‪Costa Coffee - ‬6 min a pie
  • ‪The Pick And Shovel - ‬1 min a pie
  • ‪Tay Tar Thai - ‬6 min a pie

Acerca de esta propiedad

Elstree Inn

  • Si te hospedas en Elstree Inn, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Warner Bros. Studio Tour London.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 27 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 00:00.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 23:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (GBP 5 por día)
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés con cargo todos los días de 07:00 a 11:00
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Servicios

  • Recepción con horario limitado

Facilidades de acceso

  • Piso liso en las habitaciones
  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Alfombra de pelo largo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Colchón con pillow-top
  • Ropa de cama

Higiene

  • Bañera o ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Agua embotellada gratuita
  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno inglés tiene un cargo adicional aproximado de GBP 8 para los adultos y de GBP 8 para los niños
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de GBP 20, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-in después de hora, de 00:00 a 02:00, con un cargo adicional de GBP 20.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de GBP 20, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan GBP 100.0 por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta GBP 5 por día.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

OYO Elstree Inn
Elstree Inn Hotel
Elstree Inn Borehamwood
Elstree Inn Hotel Borehamwood

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Elstree Inn?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Elstree Inn?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Hay un costo de GBP 20 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 11:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de GBP 20, sujeto a disponibilidad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Elstree Inn?

Elstree Inn se encuentra a solo 9 minutos a pie de Estación de tren Elstree & Borehamwood y a 3 minutos a pie de Estudios cinematográficos Elstree Studios.

Opiniones

Opiniones de Elstree Inn

8,0

Muy bueno

8,6

Limpieza

7,8

Servicios

8,8

Personal y atención

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent and affordable option with great access to North (Wembley) and or central London. With affordable parking available. and close the bar, restaurants and shops.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great rooms.fantastic host. air conditioning was a godsend. Great base for getting in and out of London
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean, quiet, and great location. The manager/owner was very helpful and responsive. There must have been some shady past, as several people "warned" me in advance, but I say no evidence of this and would stay there again. Very good internet access.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Was very nice room and reception was very courteous and helpful.
Opinión verificada

6/10 Buena

Decent Enough

Good place for just weekend getaway.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room and customer service was great.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Outstanding

Great stay with great service
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very comfortable stay thoroughly enjoyed it
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Clean room and amply for an overnight stay. Would stay again
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice rooms with tea coffee wifi clean and comfortable for an overnight stay , owner also helpful
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Staff and location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly staff

Stayed here last year and booked again while in town. Always friendly and helpful at check in and rooms clean and comfortable.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay

I only had a short stay at the Elstree Inn, but the owner of the hotel made every effort to make my stay as pleasant an enjoyable as possible.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great

Great place, nicely hidden away l, services was great, clean and cosy
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice stay at night Good person at the reception, was very helpful
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Elstree inn

Hotel was easy to find staff on reception were friendly and welcoming. Room was clean ,bed comfortable, shower was good.Lots of shops ,bars,cafe's nearby. Would stay again.
Opinión verificada

6/10 Buena

Very comfortable beds, owner very helpful, ideal location to Elstree studios. Bathroom in need of improvement & quite compact!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Happy guest :)

Great location and great value for money. Highly recommend :)
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Would recommend to anyone, very comfortable, chap on front desk couldn’t do anymore for you, and very welcoming.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Very helpful manager during a travel crisis and an unexpected stay made a stressful experience on the road a lot easier. Very flexible parking arrangements at low cost.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice and comfortable room
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It’s a good place, very warm, friendly reception when I arrived and was great overall.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Stayed in room 6, for price really nice room. Complimentary tea, coffee water, with shower gel and shampoo. Tv as well which was nice. Manager was incredibly nice, really helpful. Great for short stay, was slightly noisy on main street but outside hotels control.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was very comfortable and spacious the room was cleaned every day fresh towels coffee and milk topped up and bottle water.Very nicely placed to shops places to eat and drink train station close by.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Working in elstree Best value for money