Zermatt Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en el centro de la ciudad en Tanah Rata

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Tanah Rata en Zermatt Hotel.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Estacionamiento
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Estacionamiento con cargo
  • Artículos de tocador gratuitos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size

  • Vista a la ciudad
  • 11 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Vista a la ciudad
  • 11 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar (Deluxe)

  • Vista a la ciudad
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
38, Jalan Besar, Cameron Highlands, Tanah Rata, Pahang, 39000

Puntos de interés

  • Club de Golf Sultan Ahmad Shah - 1 min a pie - 0.0 km
  • Jardín de Camelias de Tan - 2 min a pie - 0.2 km
  • Iglesia de Nuestra Señora del Monte Carmelo - 7 min a pie - 0.6 km
  • Sendero No. 9 de Cameron Highlands - 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque de Tecnología Agro en MARD - 17 min a pie - 1.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Sultan Azlan Shah (IPH) a 122 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬1 min a pie
  • ‪Man Cameron Roti Canai - ‬2 min a pie
  • ‪Uncle Chow Kopitiam - ‬9 min a pie
  • ‪The Lord's Cafe - ‬3 min a pie
  • ‪Pak Tam's 2 Putrajaya - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Zermatt Hotel

  • Disfruta de tu visita a Tanah Rata en Zermatt Hotel.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 9 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-17:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (MYR 6 por día)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Cafetería

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Caja de seguridad en la recepción

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Entrada con llave móvil

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: MYR 3.00 por hospedaje y por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta MYR 6 por día.

Política

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Zermatt Hotel Hotel
Zermatt Hotel Tanah Rata
Zermatt Hotel Hotel Tanah Rata

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Zermatt Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Zermatt Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Zermatt Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Zermatt Hotel?

Horario de check-in: 14:00-17:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Zermatt Hotel?

Zermatt Hotel se encuentra en el centro de Tanah Rata, a tan solo 11 minutos a pie de Iglesia de Nuestra Señora del Monte Carmelo y a 15 minutos a pie de Sendero No. 9 de Cameron Highlands.