Casa entera
Villa Lorena
Villa en Capolona con cocina y patio
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Villa Lorena





Disfruta de tu visita a Capolona en esta villa. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. La propiedad cuenta con una terraza, un jardín y cocina.
Casa entera
2 habitaciones2 bañosCapacidad para 6
Servicios principales
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Piscina al aire libre
- Terraza
- Jardín
- Lavandería autoservicio
- Área de picnic
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- 2 habitaciones
- Cocina
- Baño privado
- Área de comedor independiente
- Sala de estar
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Maximum House in Subbiano
Subbiano
Maximum House in Subbiano
Subbiano
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito

Villa Lo Scoiattolo
Subbiano
Villa Lo Scoiattolo
Subbiano
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas

Antico Silbule
Capolona
Antico Silbule
Capolona
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
4.0 de 10, 2 opiniones
4,0
2 opiniones

Wonderful private villa with private pool, A/C, WIFI, TV, pets allowed and parking, close to Are...
Subbiano
Wonderful private villa with private pool, A/C, WIFI, TV, pets allowed and parking, close to Are...
Subbiano
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión

Agriturismo Azienda Agricola il Pozzo
Capolona
Agriturismo Azienda Agricola il Pozzo
Capolona
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis

Casa Rossa
Capolona
Casa Rossa
Capolona
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas

Villa Capolona
Capolona
Villa Capolona
Capolona
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Acepta mascotas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Via Michelangelo 16, Capolona, AR, 52016
Puntos de interés
- Reserva Natural de Ponte a Buriano y Penna - 7 min en auto - 4.0 km
- Iglesia parroquial de San Michele Arcangelo - 8 min en auto - 4.7 km
- Ponte Buriano - 9 min en auto - 4.7 km
- Iglesia parroquial de San Giovanni Battista - 10 min en auto - 6.1 km
- Fattoria La Vialla - 15 min en auto - 10.0 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Peretola (FLR) a 90 minutos en auto
- Estación de tren de Giovi a 22 min en auto
- Estación de tren de Arezzo Pescaiola a 28 min en auto
- Estación de tren de Civitella-Badia Al Pino a 28 min en auto
Restaurantes
- IL BORRO TUSCAN BISTRO - 20 min en auto
- Trattoria Mazzoni - 18 min en auto
- Le Cattive Abitudini - 16 min en auto
- Pizzeria Grand Prix Motor Pub - 19 min en auto
- La Corte dell'Oca - 17 min en auto
Acerca de esta propiedad
Villa Lorena
- Disfruta de tu visita a Capolona en esta villa. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. La propiedad cuenta con una terraza, un jardín y cocina.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Villa privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 17:00-20:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan mascotas*
- Se aceptan animales de servicio
- Con restricciones*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Piscina/Spa
- Piscina al aire libre
- Piscina en la azotea
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Para familias
- Cuna gratuita
Cocina
- Refrigerador con freezer
- Placa de cocina
- Microondas
- Tostadora
- Cafetera/tetera
Habitaciones
- 2 habitaciones
Baños
- 2 baños
- Bañera o ducha
- Se ofrecen toallas
Salas de estar
- Sala de estar
- Comedor
- Área de descanso
Entretenimiento
- Televisión
Espacios exteriores
- Patio
- Espacio al aire libre
- Asador
- Jardín
- Área de picnic
Lavandería
- Lavadora
- Lavandería
Para tu comodidad
- Calefacción
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
- EUR 50 por mascota por semana
Facilidades de acceso
- Propiedad para no fumadores
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito en efectivo: EUR 250.
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 1.50 por persona, por noche, hasta por 4 noches
- Cargo por servicio de limpieza: EUR 115 por hospedaje, por estadía.
Niños y camas adicionales
- Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 50 por mascota, por semana.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
También se le conoce como:
Villa Lorena Villa
Villa Lorena Capolona
Villa Lorena Villa Capolona
Preguntas frecuentes
¿Hay una piscina en esta villa?
Sí, hay una piscina al aire libre.
¿Se aceptan mascotas en esta villa?
Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 50 por mascota, por semana. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Esta villa cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta villa?
Horario de check-in: 17:00-20:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Villa Lorena y sus alrededores?
Villa Lorena cuenta con una piscina al aire libre, un área de picnic y un jardín.
¿Villa Lorena tiene cocina o kitchenette?
Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, una tostadora y un refrigerador.
¿Villa Lorena cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, esta villa cuenta con un patio.