Ulsan City Hotel

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Ulsan

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Ulsan en Ulsan City Hotel. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y acceso a internet por cable.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Sala de computadoras
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Sala de reuniones
  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
El precio actual es de COP 134.115
COP 147.527 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación doble Deluxe (A)

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 30 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación doble estándar (B)

9,8 de 10
Excepcional
(8 opiniones)
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Internet por cable gratis

Habitación estándar con 2 camas individuales

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
246, Samsan-ro, Nam-gu, Ulsan, 680-804

Puntos de interés

  • Centro Cultural y de Artes de Ulsan - 11 min a pie - 0.9 km
  • Centro de Boliche Geunlo Bokji Hoegwannae - 13 min a pie - 1.2 km
  • Centro de Boliche Seonggwang - 17 min a pie - 1.5 km
  • Star Bowlingjang - 19 min a pie - 1.7 km
  • Ciudad Deportiva Gangnam - 9 min en auto - 2.1 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Ulsan (USN) a 17 minutos en auto
  • Estación Bugulsan a 22 min en auto
  • Estación Mangyang a 25 min en auto
  • Estación de tren de Ulsan Taehwagang a 27 min a pie
  • Estación de metro Taehwagang a 28 min a pie

Restaurantes

  • ‪오이시라멘 - ‬5 min a pie
  • ‪TOM N TOMS COFFEE - ‬3 min a pie
  • ‪이자와 いざわ - ‬5 min a pie
  • ‪탐돈 - ‬5 min a pie
  • ‪정칼국수 - ‬5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Ulsan City Hotel

  • Disfruta de tu visita a Ulsan en Ulsan City Hotel. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y acceso a internet por cable.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 90 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 20
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 20 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con capacidad limitada (máx. 1 plaza por unidad)

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local con cargo de 07:00 a 09:00 los días de la semana y de 07:30 a 09:30 los fines de semana
  • Cafetería

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama de alta calidad

Para que disfrutes

  • Área de descanso separada

Higiene

  • Baño privado
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e internet por cable
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno con opciones de la cocina local tiene un cargo adicional aproximado de KRW 12100 para los adultos y de KRW 9900 para los niños

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

También se le conoce como:

Ulsan City Hotel Hotel
Ulsan City Hotel Ulsan
Ulsan City Hotel Hotel Ulsan

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Ulsan City Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Ulsan City Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Ulsan City Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ulsan City Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Ulsan City Hotel?

Ulsan City Hotel está a tan solo 14 minutos a pie de Centro Cultural y de Artes de Ulsan y a 14 minutos a pie de Centro de Boliche Geunlo Bokji Hoegwannae.

Opiniones

Opiniones de Ulsan City Hotel

9,0

Magnífico

9,0

Limpieza

8,4

Ubicación

9,0

Personal y atención

9,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실 넓어서 좋아요. 대로변 반대편 객실은 소음없고 조용해요. 편의점도 가깝고 전체적으로 가성비 좋아요. 개인적으로 롯데시티보다 좋았어요
Opinión verificada

10/10 Excepcional

출장때마다 애용하는 호텔이고 너무편하고 좋습니다
Opinión verificada

6/10 Buena

전반적으로 깔끔하나 가성비가 떨어지고 조식은 주변식당을 추천드립니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

좋음
Opinión verificada

10/10 Excepcional

출장 시 종종 이용하는데 깨끗한 객실이 마음에 들었습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

시설이나 청결 상태는 아주 좋고, 주차도 셀프로 자유롭게 할 수 있어서 좋습니다. 다만 호텔 내의 편의 시설은 별로 없어요.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

조식 맛있고 주찯도 야외긴 하지만 무난히 할 수 있습니다
Opinión verificada

10/10 Excepcional

깨끗하고 좋은 호텔이였습니다 공용 전자렌지가 없는게 아쉬웠지만 그만큼 객실 관리가 깨끗해섶좋았어요
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very clean room & nice breakfast!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

잘 먹었어요 감사합니다. 다음에 이용 하겠습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

깔끔해요 좋아요 친절해요 맛있습니다 굿굿굿임임
Opinión verificada

8/10 Muy buena

조식이 맛있습니다. 호텔에서 백화점이 가깝고 식장도 많습니다
Opinión verificada

8/10 Muy buena

대체적으로 만족. 단지 침대가 너무 소프트함.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

직원들 친절하고 조식이 맛있습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

정성 가득한 조식이 제일 마음에 들었어요 음식 준비하시는 직원분 너무 친절하십니다
Opinión verificada

10/10 Excepcional

주차가 아주 편리하고 근처에 좋은 식당들이 많아요.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

아주 좋았어요! 객실부터 주차까지 모두 맘에들었어요
Opinión verificada

10/10 Excepcional

편리한주차/넓고 쾌적한 객실
Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실관리를 청결하게 잘 했습니다. 주차도 자유롭게 할 수 있어서 좋았습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실자체가 넓은공간과 직원분들께서 친절하셨습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

가성비 좋은 비즈니스 호텔입니다. 강추합니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실 좋음
Opinión verificada

10/10 Excepcional

가성비 최고입니다. 객실의 침대 시트가 깨끗해요.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

깨끗하고 직원들이 친절합니다 조식은 조금 아쉽네요
Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실이 깨끗하고 직원분들이 매우 친절하세요. 주차가 편리합니다. 이상