Canberry Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Rotonda de Fuente Osmeña

Elige las fechas para ver precios

Canberry Hotel se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Rotonda de Fuente Osmeña y de Centro comercial Mango Square. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Además, Casino Waterfront Cebu City y SM City Cebu se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 33
USD 38 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación superior

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 16 m²
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 22 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama doble

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 9 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
V. Rama Ave., Guadalupe, Cebu City, 6000

Puntos de interés

  • Hospital Chong Hua - 18 min a pie - 1.6 km
  • Centro comercial Mango Square - 3 min en auto - 1.5 km
  • Rotonda de Fuente Osmeña - 4 min en auto - 1.9 km
  • Robinsons Plaza - 4 min en auto - 1.9 km
  • Campus Norte de la Universidad de San Carlos - 5 min en auto - 2.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Mactan - Cebú (CEB) a 46 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Abaca Baking Company - ‬18 min a pie
  • ‪Domings Ngohiong - ‬8 min a pie
  • ‪Kusina ni Nasing - ‬8 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬15 min a pie
  • ‪Zero-X Cafe - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Canberry Hotel

  • Canberry Hotel se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Rotonda de Fuente Osmeña y de Centro comercial Mango Square. Prepárate para relajarte en el spa con masajes. Además, recomendamos visitar el restaurante para comer algo rico. Además, Casino Waterfront Cebu City y SM City Cebu se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 48 habitaciones
    • Cuenta con 6 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-18:00
    • Check-out exprés
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 09:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 06:30 a 10:00
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Dispensador de agua

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Año de construcción: 2015
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Salón de fiestas

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Habitaciones insonorizadas
  • Camas plegables/adicionales con cargo
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Servicio de masajes en la habitación

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: restaurante que sirve desayunos, almuerzos y cenas. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de PHP 255 por persona
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de PHP 500, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora, con un cargo adicional del 100% de la tarifa de la habitación, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan PHP 1000.0 por noche.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

También se le conoce como:

Canberry Hotel Hotel
Canberry Hotel Cebu City
Canberry Hotel Hotel Cebu City

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Canberry Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Canberry Hotel?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Hay un costo de PHP 500 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un cargo del 100%, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Hay un casino dentro de Canberry Hotel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Waterfront Cebu City (6 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Canberry Hotel y sus alrededores?

Te recomendamos conocer los siguientes lugares: Rotonda de Fuente Osmeña (1,7 km) y Centro comercial Mango Square (1,8 km), junto con Casino Waterfront Cebu City (3,4 km) y Monumento Herencia del Cebú (4 km).

¿Hay restaurantes en Canberry Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Canberry Hotel?

Canberry Hotel se encuentra en Guadalupe, a tan solo 14 minutos a pie de Hospital Universitario de Cebu Doctor y a 17 minutos a pie de Zoomers Blacklight Mini Golf.