Departamento entero

Anchor on Collins

Categoría de la propiedad: 4
Departamento en el centro de la ciudad, a pocos pasos de Carretera Collins Street

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Anchor on Collins, estarás a tan solo 10 minutos a pie de Carretera Collins Street y de Melbourne Central. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como secadoras, refrigeradores y microondas. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Melbourne Central está a 10 minutos y la Estación de metro de Flagstaff está a 13 minutos.

Opiniones

5,4 de 10

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Área de descanso
  • Refrigerador

Servicios principales (6)

  • 2 departamentos
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Estacionamiento
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar
  • Televisión
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Departamento Deluxe, 3 habitaciones

  • 3 habitaciones
  • 10 personas
  • 4 camas individuales, 1 litera individual y 1 cama doble o 3 camas dobles y 1 litera individual
  • Wifi gratuito

Departamento Premium, 1 habitación

  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite estudio Premium

  • 7 m²
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento Premium, 2 habitaciones

  • 7 m²
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
325 Collins Street, Melbourne, VIC, 3000

Puntos de interés

  • Carretera Collins Street - 1 min a pie - 0.0 km
  • Zona comercial de Flinders Lane - 1 min a pie - 0.1 km
  • Bourke Street Mall - 3 min a pie - 0.3 km
  • Federation Square - 3 min a pie - 0.3 km
  • Melbourne Central - 7 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Essendon (MEB) a 24 minutos en auto
  • Aeropuerto de Tullamarine (MEL) a 28 minutos en auto
  • Aeropuerto de Avalon (AVV) a 40 minutos en auto
  • Flinders Street Station a 6 min a pie
  • Spencer Street Station (estación de tren) a 14 min a pie
  • Estación de tren de Essendon a 11 min en auto
  • Estación de metro de Melbourne Central a 10 min a pie
  • Estación de metro de Flagstaff a 13 min a pie
  • Estación de metro de Parliament a 14 min a pie

Restaurantes

  • ‪Betty's Burgers - ‬1 min a pie
  • ‪KFC - ‬2 min a pie
  • ‪Dodee Paidang - ‬1 min a pie
  • ‪The Charles Dickens Tavern - ‬1 min a pie
  • ‪Industry Beans - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Anchor on Collins

  • Si te hospedas en Anchor on Collins, estarás a tan solo 10 minutos a pie de Carretera Collins Street y de Melbourne Central. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como secadoras, refrigeradores y microondas. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Melbourne Central está a 10 minutos y la Estación de metro de Flagstaff está a 13 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 2 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-21:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (AUD 40 por noche)

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (AUD 40 por noche)

Para familias

  • Silla alta para bebés

Cocina

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Lavavajillas
  • Utensilios de cocina

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Shampoo
  • Se ofrecen toallas

Salas de estar

  • Sala de estar
  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Lavandería

  • Secadora
  • Lavandería

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Servicios e instalaciones

  • Servicios de concierge
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Tabla de planchar con plancha
  • Resguardo de equipaje

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca de la estación de metro
  • Cerca de la estación de tren
  • En la zona comercial
  • En el centro de la ciudad

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 2 habitaciones

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: AUD 500.00 por estadía.

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-in después de hora, de 21:00 a 12:00, con un cargo adicional de AUD 50.00.
  • Hay servicio de limpieza disponible por un cargo adicional, que varía según el tamaño de la unidad.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta AUD 40 por noche.

Política

El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

También se le conoce como:

Anchor on Collins Melbourne
Anchor on Collins Apartamento
Anchor on Collins Apartamento Melbourne

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Anchor on Collins?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Anchor on Collins?

Horario de check-in: 15:00-21:00. Check-out: 10:00.

¿Anchor on Collins tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Anchor on Collins?

Anchor on Collins se encuentra en Distrito financiero central de Melbourne, a tan solo 6 minutos a pie de Flinders Street Station y a 8 minutos a pie de Melbourne Central.