Candlelight Inn Bed & Breakfast
Categoría de la propiedad: 3.5
Bed and breakfast de estilo georgiano, con fácil acceso a American Music Theatre Lancaster
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Candlelight Inn Bed & Breakfast





Candlelight Inn Bed & Breakfast se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de American Music Theatre Lancaster y de Amish Farm and House. Este bed & breakfast de estilo georgiano también se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de The Amish Village y de Centro comercial Tanger Outlets Lancaster.
Opiniones
7,87,8 de 10
Buena
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Para no fumadores
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Servicio de limpieza diario
- Jardín
- Personal multilingüe
- Área de picnic
- Resguardo de equipaje
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Jardín
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama Queen size

Habitación estándar, 1 cama Queen size
- 2 personas
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama King size

Habitación estándar, 1 cama King size
- 2 personas
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama Queen size

Habitación estándar, 1 cama Queen size
- 2 personas
Ver todas las fotos de Suite estándar, varias camas

Suite estándar, varias camas
- 4 personas
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama Queen size

Habitación estándar, 1 cama Queen size
- 3 personas
Ver todas las fotos de Habitación estándar, 1 cama Queen size

Habitación estándar, 1 cama Queen size
- 3 personas
Propiedades similares

Cherry Lane Motor Inn
Ronks
Cherry Lane Motor Inn
Ronks
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
6.6 de 10, 965 opiniones
6,6
965 opiniones
El precio actual es de COP 243.250
COP 243.250
COP 270.015 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Clarion Inn Strasburg - Lancaster
Strasburg
Clarion Inn Strasburg - Lancaster
Strasburg
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
7.2 de 10, Bueno, 1.006 opiniones
7,2
Bueno
1.006 opiniones
El precio actual es de COP 210.439
COP 210.439
COP 233.587 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Harvest Drive Family Inn
Gordonville
Harvest Drive Family Inn
Gordonville
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 31 opiniones
8,6
Excelente
31 opiniones
El precio actual es de COP 332.350
COP 332.350
COP 368.908 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Candlewood Suites - Lancaster West by IHG
West Lancaster
Candlewood Suites - Lancaster West by IHG
West Lancaster
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 975 opiniones
8,2
Muy bueno
975 opiniones
El precio actual es de COP 222.239
COP 222.239
COP 262.336 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Hampton Inn Lancaster
Lancaster
Hampton Inn Lancaster
Lancaster
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 1.000 opiniones
9,0
Magnífico
1.000 opiniones
El precio actual es de COP 331.105
COP 331.105
COP 367.527 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Strasburg Village Inn
Strasburg
Strasburg Village Inn
Strasburg
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 547 opiniones
8,4
Muy bueno
547 opiniones
El precio actual es de COP 443.539
COP 443.539
COP 492.338 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hampton Inn & Suites Intercourse
Gordonville
Hampton Inn & Suites Intercourse
Gordonville
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.4 de 10, Excepcional, 268 opiniones
9,4
Excepcional
268 opiniones
El precio actual es de COP 333.672
COP 333.672
COP 370.376 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Hampton Inn & Suites Mount Joy/Lancaster West
Manheim
Hampton Inn & Suites Mount Joy/Lancaster West
Manheim
- Piscina
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 333 opiniones
9,2
Magnífico
333 opiniones
El precio actual es de COP 328.538
COP 328.538
COP 364.678 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

2574 Lincoln Highway East, Ronks, PA, 17572
Puntos de interés
- Lost Treasure Mini Golf - 5 min a pie - 0.5 km
- The Shops @ Rockvale - 8 min a pie - 0.7 km
- American Music Theatre Lancaster - 16 min a pie - 1.4 km
- Amish Farm and House - 19 min a pie - 1.7 km
- Village of Dutch Delights - 2 min en auto - 2.5 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Lancaster (LNS) a 20 minutos en auto
- A. Regional de Reading (RDG) a 42 minutos en auto
- A. Internacional de Harrisburg (MDT) a 43 minutos en auto
- Estación de tren de Lancaster a 13 min en auto
- Estación de tren de Mount Joy a 24 min en auto
- Estación de tren de Parkesburg a 27 min en auto
Restaurantes
- Texas Roadhouse - 3 min en auto
- Chick-fil-A - 12 min a pie
- Golden Corral - 3 min en auto
- Hershey Farm Restaurant & Inn - 3 min en auto
- Cracker Barrel - 2 min en auto
Acerca de esta propiedad
Candlelight Inn Bed & Breakfast
- Candlelight Inn Bed & Breakfast se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de American Music Theatre Lancaster y de Amish Farm and House. Este bed & breakfast de estilo georgiano también se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de The Amish Village y de Centro comercial Tanger Outlets Lancaster.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 7 habitaciones
- Cuenta con 3 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-18:00
- Check-in exprés
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Servicios
- Resguardo de equipaje
- Atención en varios idiomas
Instalaciones
- Año de construcción: 1921
- Jardín
- Área de picnic
- De estilo georgiano
Servicios de la habitación
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Secador de pelo (previa solicitud)
- Toallas
Alimentos y bebidas
- Agua embotellada gratuita
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Depósitos reembolsables
- Depósito: USD 100.00 por estadía.
Política
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover
También se le conoce como:
Candlelight & Breakfast Ronks
Candlelight Inn Bed & Breakfast Ronks
Candlelight Inn Bed & Breakfast Bed & breakfast
Candlelight Inn Bed & Breakfast Bed & breakfast Ronks
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Candlelight Inn Bed & Breakfast?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Candlelight Inn Bed & Breakfast?
Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.
¿Qué actividades hay para hacer en Candlelight Inn Bed & Breakfast y sus alrededores?
Candlelight Inn Bed & Breakfast cuenta con un área de picnic y un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Candlelight Inn Bed & Breakfast?
Candlelight Inn Bed & Breakfast está a tan solo 16 minutos a pie de American Music Theatre Lancaster y a 20 minutos a pie de Amish Farm and House.