Hotel Lehouck

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con opciones de turismo aventura con acceso a un centro comercial y restaurante cerca de Ayuntamiento de Koksijde

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Lehouck, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Ayuntamiento de Koksijde y Playa de Koksijde. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar el restaurante. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Servicio a la habitación
  • Terraza
  • Jardín
  • Biblioteca
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Personal multilingüe
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Estacionamiento con cargo
El precio actual es de COP 507.377
COP 600.997 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación cuádruple familiar, 1 habitación

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles o 1 litera individual y 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

  • 16 m²
  • 3 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, 1 habitación

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama doble o 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple, 1 habitación

  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Casa familiar

  • 4 habitaciones
  • 11 personas
  • 2 camas dobles, 3 camas individuales y 2 literas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Pierre sorellaan 8, Koksijde, 8670

Puntos de interés

  • Ayuntamiento de Koksijde - 1 min a pie - 0.2 km
  • Playa de Koksijde - 4 min a pie - 0.4 km
  • O.L.V. ter Duinenkerk Koksijde-Bad - 9 min a pie - 0.8 km
  • Hoge Blekker - 12 min a pie - 1.1 km
  • Museo de la Abadía Ten Duinen - 14 min a pie - 1.2 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ostende-Brujas (OST) a 35 minutos en auto
  • Estación de tren de Koksijde a 6 min en auto
  • Estación de tren de Veurne a 14 min en auto
  • Estación de tren de De Panne a 15 min en auto

Restaurantes

  • ‪Cafetaria Zwembad Koksijde - ‬3 min en auto
  • ‪Dock-Plage - ‬3 min en auto
  • ‪Sushi Daily - ‬3 min en auto
  • ‪Tearoom 't Zand - ‬4 min en auto
  • ‪De Mikke - ‬5 min en auto

Acerca de esta propiedad

Hotel Lehouck

  • Si te hospedas en Hotel Lehouck, estarás ubicado en un lugar ideal, a tan solo 5 minutos a pie de Ayuntamiento de Koksijde y Playa de Koksijde. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar el restaurante. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 12 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:30-21:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 17
    • Check-out: 10:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 21:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 17 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio
    • Con restricciones*
    • Las mascotas deben estar supervisadas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (EUR 5 por día)
    • Estacionamiento con horario prolongado en la propiedad (EUR 5 por día)
    • Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 1 km
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 09:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Minigolf

Actividades

  • Minigolf
  • Bicicletas gratuitas en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Alquiler de scooters y motos en los alrededores
  • Alquiler o paseos en segway en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje
  • Atención en varios idiomas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Biblioteca
  • 27 hoyos de golf
  • Campo de práctica en la propiedad
  • Centro comercial en la propiedad
  • Salón de eventos

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Jabón para lavar ropa

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Características especiales

Restaurante

Restaurante en la propiedad: bar.
Segundo restaurante en la propiedad: restaurante.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 2.50 por hospedaje y por noche.

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de EUR 15 para los adultos y de EUR 15 para los niños
  • Es posible solicitar el check-in después de hora, de 21:00 a 22:00, con un cargo adicional.

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de EUR 10.0 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 10 por mascota, por día.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta EUR 5 por día.
  • El estacionamiento con horario prolongado cuesta EUR 5 por día.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Pueden aplicarse directivas de cancelación especiales o cargos adicionales a las reservaciones en grupo (más de 8 habitaciones en la misma propiedad y para las mismas fechas).
Esta propiedad acepta tarjetas de débito y efectivo.

Categoría de la propiedad

Hotelstars Union otorga una clasificación oficial a las propiedades de Bélgica. Esta propiedad está clasificada con 3 estrellas.

También se le conoce como:

Hotel Lehouck Hotel
Hotel Lehouck Koksijde
Hotel Lehouck Hotel Koksijde

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Hotel Lehouck?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de EUR 10 por mascota, por día. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Lehouck?

Horario de check-in: 15:30-21:00. Check-out: 10:30.

¿Hay un casino dentro de Hotel Lehouck?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Grand Casino Middelkerke (19 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Lehouck y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo, caminatas y paseos a caballo. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen alquiler de segway. Además, Hotel Lehouck cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Hotel Lehouck o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Lehouck?

Hotel Lehouck se encuentra a orillas del agua, a tan solo 3 minutos a pie de Ayuntamiento de Koksijde y a 5 minutos a pie de Playa de Koksijde.