Formosa Garden Hotel

Categoría de la propiedad: 4
Hotel con restaurante, cerca de Centro de servicio del Parque industrial Yong Kang

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Formosa Garden Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro de servicio del Parque industrial Yong Kang y de Mercado Nocturno de Flores de Tainan. Además, Parque científico del Sur de Taiwán y Museo Chimei se encuentran a unos pocos minutos en auto. Los huéspedes quedan fascinados con el estado general de las instalaciones.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Dispensador de agua
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Para familias (6)

  • Cunas gratuitas
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Televisión
  • Jardín

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble superior, vista a la piscina

8,0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 43 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación cuádruple familiar, vista a la piscina

  • 43 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas Queen size
  • Internet por cable gratis

Habitación cuádruple Deluxe, vista a la piscina

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Habitación superior con 2 camas individuales, vista a la piscina

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 43 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Internet por cable gratis

Habitación de luna de miel, vista a la piscina

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Internet por cable gratis

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No. 8, Aly. 345, Zhongzheng N. Rd., Yongkang Dist., Tainan, 710

Puntos de interés

  • Centro de servicio del Parque industrial Yong Kang - 5 min en auto - 3.7 km
  • Museo de creaciones en metal de Taiwán - 6 min en auto - 3.0 km
  • Museo Nacional de la Historia de Taiwán - 7 min en auto - 3.3 km
  • Mercado Nocturno Yongda - 9 min en auto - 4.3 km
  • Mercado Nocturno de Flores de Tainan - 14 min en auto - 6.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Tainan (TNN) a 18 minutos en auto
  • Aeropuerto de Chiayi (CYI) a 39 minutos en auto
  • A. Internacional de Kaohsiung (KHH) a 49 minutos en auto
  • Estación de tren de Tainan Yongkang a 18 min a pie
  • Estación de tren de Tainan Xinshi a 6 min en auto
  • Estación de tren de Tainan a 8 min en auto

Restaurantes

  • ‪麥當勞 McDonald's - ‬16 min a pie
  • ‪壽司郎 | 台南永康店 - ‬10 min a pie
  • ‪Moonon Lounge Bar @ Queena Plaza Hotel (桂田酒店) - ‬12 min a pie
  • ‪貴族世家牛排 Noble Family Steak House - ‬9 min a pie
  • ‪異人館咖啡部屋 - 永康鹽行店 - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Formosa Garden Hotel

  • Si te hospedas en Formosa Garden Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Centro de servicio del Parque industrial Yong Kang y de Mercado Nocturno de Flores de Tainan. Además, Parque científico del Sur de Taiwán y Museo Chimei se encuentran a unos pocos minutos en auto. Los huéspedes quedan fascinados con el estado general de las instalaciones.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 68 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-00:00
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • El establecimiento puede solicitar a los huéspedes que proporcionen documentación de su historial de viajes recientes (como los sellos de migración del pasaporte) o que completen una declaración de salud.
    • El horario de check-in es a partir de las 16:00 y el de check-out es a las 11:00 durante el Año Nuevo chino y los días festivos.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 5 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno de autoservicio con cargo todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Dispensador de agua

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Escaleras con barandas
  • Sillas de ruedas disponibles en la propiedad
  • Cerradura baja
  • Alarma antiincendios visual
  • Notificación por teléfono o timbre
  • Pasillos de ancho adecuado para silla de ruedas
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 50 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Menú de almohadas
  • Cubrecama
  • Cortinas blackout
  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Internet por cable gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones
  • Mapas locales
  • Guía de restaurantes

Características especiales

Restaurante

芳庭餐廳: restaurante en la propiedad. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno de autoservicio tiene un cargo adicional aproximado de TWD 520 para los adultos y de TWD 260 para los niños

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Algunas actividades o instalaciones pueden tener acceso limitado. Se invita a los huéspedes a ponerse en contacto con la propiedad utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Número de registro de propiedad: 70656363

También se le conoce como:

Les Hotel Tainan Hotel
Les Hotel Tainan Tainan
Les Hotel Tainan Hotel Tainan

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Formosa Garden Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Formosa Garden Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Formosa Garden Hotel?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Formosa Garden Hotel?

Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 12:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Formosa Garden Hotel y sus alrededores?

Formosa Garden Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Formosa Garden Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, 芳庭餐廳.