Hotel Santa Fe

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con piscina techada, cerca de Bar Kentucky Club & Grill

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hotel Santa Fe, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Bar Kentucky Club & Grill y de Catedral de Nuestra Señora de Guadalupe. Después de pasar un día lleno de diversión en la piscina techada, puedes visitar la cafetería para comer algo rico o el bar para probar un delicioso trago. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina infantil y una terraza.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Piscina techada
  • Piscina infantil
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina para niños
  • Baño privado
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
El precio actual es de COP 193.104
COP 231.724 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Habitación estándar

9,2 de 10
Magnífica
(12 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Tlaxcala 268, esquina con Av. Lerdo, Zona Centro, Ciudad Juárez, CHIH, 32000

Puntos de interés

  • Mercado Juárez - 9 min a pie - 0.8 km
  • Puente Internacional Paso del Norte - 10 min a pie - 0.9 km
  • Catedral de Nuestra Señora de Guadalupe - 12 min a pie - 1.0 km
  • Monumento a Benito Juárez - 14 min a pie - 1.2 km
  • Estadio Olímpico Benito Juárez - 2 min en auto - 2.7 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de El Paso (ELP) a 25 minutos en auto
  • A. Internacional Abraham González (CJS) a 29 minutos en auto
  • Terminal de tren Union de El Paso a 11 min en auto

Restaurantes

  • ‪La Esquina De Chihuas - ‬6 min a pie
  • ‪Burritos Meny - ‬11 min a pie
  • ‪Kentucky Club Bar And Grill - ‬8 min a pie
  • ‪Taqueria Don Chicho - ‬1 min a pie
  • ‪club olímpico - ‬11 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Santa Fe

  • Si te hospedas en Hotel Santa Fe, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Bar Kentucky Club & Grill y de Catedral de Nuestra Señora de Guadalupe. Después de pasar un día lleno de diversión en la piscina techada, puedes visitar la cafetería para comer algo rico o el bar para probar un delicioso trago. Hay otros detalles que te encantarán, como una piscina infantil y una terraza.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 67 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 07:00-cualquier hora del día
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de 2 niños (de hasta 10 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento y estacionamiento para camionetas con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores (se aplican multas)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis
  • Piscina para niños

Actividades

  • Karaoke

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Terraza
  • Piscinas techadas
  • De estilo tradicional

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 76
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 2 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para camionetas con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Televisión con subtítulos opcionales
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado

Buen sueño

  • Ropa de cama hipoalergénica
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Llamadas locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 12:00 a 20:00.

Política

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
Esta propiedad se reserva el derecho de preautorizar la tarjeta de crédito del huésped antes de su llegada.

También se le conoce como:

Hotel Santa Fe
Hotel Santa Fe Hotel
Hotel Santa Fe Ciudad Juárez
Hotel Santa Fe Hotel Ciudad Juárez

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Hotel Santa Fe?

Sí, hay una piscina techada y una piscina para niños. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 12:00 a 20:00.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Santa Fe?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Santa Fe?

Horario de check-in: 07:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de la hora estipulada por un costo.

¿Hay un casino dentro de Hotel Santa Fe?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Emotion Casino (4 minutos en auto) y Circuito de carreras y casino Sunland Park (11 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Santa Fe y sus alrededores?

Hotel Santa Fe cuenta con una piscina techada.

¿Hay restaurantes en Hotel Santa Fe o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Santa Fe?

Hotel Santa Fe se encuentra en Centro, a tan solo 19 minutos a pie de Puente Internacional Paso del Norte y a 14 minutos a pie de Río Grande.