Skyline Motel

Categoría de la propiedad: 2
Motel con fácil acceso a Agawa Canyon Tour Train

Elige las fechas para ver precios

Skyline Motel se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Agawa Canyon Tour Train. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

5,2 de 10

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (4)

  • Servicio de limpieza diario
  • Sala de computadoras
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Microondas
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
El precio actual es de COP 238.682
COP 285.895 en total
impuestos y cargos incluidos
4 oct. - 5 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama Queen size

  • Vista a la ciudad
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar, 2 camas dobles

  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
232 Great Northern Road, Sault Ste. Marie, ON, P6B 4Z5

Puntos de interés

  • Northcrest Bowling Lanes - 2 min a pie - 0.2 km
  • Soo Pee Wee Arena - 2 min a pie - 0.2 km
  • Universidad de Sault - 5 min a pie - 0.5 km
  • Cambrian Mall - 13 min a pie - 1.1 km
  • Cross on the Hill - 6 min en auto - 2.2 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Sault Ste. Marie (YAM) a 22 minutos en auto
  • A. Internacional del Condado de Chippewa (CIU) a 29 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Tim Hortons - ‬3 min en auto
  • ‪Firehouse Subs - ‬4 min a pie
  • ‪Tim Hortons - ‬9 min a pie
  • ‪Stacked Pancake & Breakfast House Sault Ste. Marie - ‬6 min a pie
  • ‪The Breakfast Pig - ‬2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Skyline Motel

  • Skyline Motel se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Agawa Canyon Tour Train. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 21 habitaciones
    • Cuenta con 1 piso

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 00:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 17 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Golf en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 2 edificios

Facilidades de acceso

  • Acceso único por escalera a los pisos superiores

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 27 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Camas plegables/adicionales con cargo
  • Ropa de cama

Higiene

  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan CAD 15 por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

Skyline Motel Motel
Skyline Motel Sault Ste. Marie
Skyline Motel Motel Sault Ste. Marie

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Skyline Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Skyline Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Skyline Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Skyline Motel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de Skyline Motel?

No, este motel no tiene casino. Sin embargo, Gateway Casinos Sault Ste. Marie (4 minutos en auto) y Casino Kewadin (16 minutos en auto) están cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Skyline Motel?

Skyline Motel está a tan solo 5 minutos a pie de Universidad de Sault y a 2 minutos a pie de Soo Pee Wee Arena.

Opiniones

Opiniones de Skyline Motel

5,2

4,8

Limpieza

7,8

Ubicación

6,4

Personal y atención

4,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

It was nothing fancy but clean and really reasonable for someone just passing through.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything up to standard
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It’s a good place to stay for the night only
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It was perfect stay. And friendly and hospitality was awesome
Opinión verificada

4/10 Regular

The room could have been cleaner. The room I was originally assigned smelled like cigarette smoke and the window’s don’t open so I was moved to a room in the back area. The bed felt more like a spring mattress, I’m very happy I brought my own pillow or I would not have been able to sleep.
Opinión verificada

2/10 Mala

The room was dirty, mould, dust and bedding was not clean
Opinión verificada

2/10 Mala

Linens and towels were dirty, clothes on the floor — not mine. Comforter had burnt marks in in bathroom was unclean. One of the worst places I’ve ever stayed at.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good ,, rooms were nice 👌
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Once again, had a good stay , booked early so got a good room , good price .. 👌
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cheap and pet is allowed, not bad for the price .. had an awesome stay ..
Opinión verificada

10/10 Excepcional

It was a bit dirty, but service and location were good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very comfortable and good service
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Awesome shower!!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very good
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing

Had a wonderful stay and they were very accommodating when I had to call at 6;00 am to be let back into room cause my husband left his wallet
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was clean
Opinión verificada

6/10 Buena

It was ok

My stay was comfortable the ac took while to cool down
Opinión verificada

4/10 Regular

Bottom of the barrel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Close to border crossing
Opinión verificada

4/10 Regular

This has been a nice place but is becoming run down. Very noisy all night long from adjoining room
Opinión verificada

2/10 Mala

Gross. There was mold all over the shower curtain and what I assume to be blood on one of the two "queen" beds box spring. The beds were doubles.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Good 👍
Opinión verificada

2/10 Mala

It’s overdue time to rebuild the property
Opinión verificada

4/10 Regular

Nothing! The place was in disrepair.