Petros Studios & Suites

Casa de huéspedes con fácil acceso a Puerto de Naxos

Elige las fechas para ver precios

Petros Studios & Suites está a tan solo 4 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado disponible las 24 horas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como snorkel. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde/hacia la terminal de ferry
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Alquiler de autos en la propiedad
  • Lavandería autoservicio
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (6)

  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de COP 303.455
COP 351.975 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación doble Confort, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 18 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple clásica

  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales o 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales o 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Suite estudio Deluxe, vista al mar

  • Vista al mar
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Suite estudio superior, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite estudio de lujo, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, vista parcial al mar

  • Vista parcial al mar
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación clásica con 2 camas individuales

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Agiou Polukarpou, Naxos, Naxos Island, 843 00

Puntos de interés

  • Kastro de Naxos - 15 min a pie - 1.3 km
  • Museo arqueológico de Naxos - 17 min a pie - 1.5 km
  • Puerto de Naxos - 19 min a pie - 1.6 km
  • Playa de Agios Georgios - 3 min en auto - 1.9 km
  • Entrada al templo de Apolo Portara - 7 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • A. Nacional de Naxos (JNX) a 10 minutos en auto
  • A. Nacional de Paros (PAS) a 25,8 km
  • Aeropuerto de Mykonos Island National (JMK) a 37 km
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Traslado desde/hacia la terminal de ferry (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Τα Φιλαράκια - ‬15 min a pie
  • ‪Flamingo - ‬18 min a pie
  • ‪Το Ελληνικό - ‬16 min a pie
  • ‪Heavens - ‬17 min a pie
  • ‪Baker’s BOX - ‬15 min a pie

Acerca de esta propiedad

Petros Studios & Suites

  • Petros Studios & Suites está a tan solo 4 km del aeropuerto y cuenta con un servicio de traslado disponible las 24 horas. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como snorkel. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 15:00
    • Check-out exprés
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde la terminal de ferry y el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 48 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 08:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*
    • Servicio de traslado desde/hacia la terminal de ferry*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 08:00 a 10:00
  • Parrillas

Actividades

  • Alquiler de motos o scooters
  • Alquiler de bicicletas en los alrededores
  • Tours en bote en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Alquiler de autos en la propiedad
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 2 edificios
  • Jardín
  • Terraza
  • Mosquiteros
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED de 22 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera expreso
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchón con efecto memoria

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado y decoración personalizada

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Freezer
  • Kitchenette
  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días
  • Artículos de limpieza

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de EUR 15 para los adultos y de EUR 15 para los niños
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de EUR 25 por habitación (solo ida).
  • Traslado desde/hacia la terminal de ferry por un cargo adicional.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.

También se le conoce como:

Studios Petros
Petros Studios & Suites Naxos
Petros Studios & Suites Casa de huéspedes
Petros Studios & Suites Casa de huéspedes Naxos

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Petros Studios & Suites la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Petros Studios & Suites tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Petros Studios & Suites?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Petros Studios & Suites?

Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Petros Studios & Suites y sus alrededores?

Diviértete al máximo con las actividades disponibles en los alrededores, como ciclismo, tours en bote y snorkel. Además, Petros Studios & Suites cuenta con un jardín.

¿ Petros Studios & Suites tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y una cafetera expreso.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Petros Studios & Suites?

Petros Studios & Suites está a tan solo 19 minutos a pie de Puerto de Naxos y a 18 minutos a pie de Kastro de Naxos.