Departamento entero

Sanctuary Palms

Categoría de la propiedad: 4.5
Departamento solo para adultos, a pocos pasos de Muelle Paihia

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Sanctuary Palms, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Bay of Islands y de Muelle Paihia. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como kayak y paracaidismo acuático. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como cocinas y lavadoras/secadoras. Además, cuentan con chimeneas y televisiones de pantalla plana.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Traslado del/al aeropuerto
  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (12)

  • 4 departamentos para no fumadores
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Cerca de la playa
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Jardín vertical
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Habitación separada
  • Área de descanso separada
  • Televisión
  • Jardín
El precio actual es de COP 530.102
COP 609.617 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Suite Deluxe

  • Vista al mar
  • 85 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite

  • Vista parcial al mar
  • 70 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe, 1 cama King size, hidromasaje, en el área del jardín (Garden)

  • Vista al jardín
  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
31 Bayview Road, Paihia, 200

Puntos de interés

  • Bay of Islands Kayaking - 5 min a pie - 0.5 km
  • Te Ti Bay - 7 min a pie - 0.6 km
  • Muelle Paihia - 8 min a pie - 0.7 km
  • Paihia Beach (playa) - 10 min a pie - 0.9 km
  • St Paul’s Church - 11 min a pie - 1.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Bay of Islands (KKE) a 19 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Charlotte's Kitchen - ‬10 min a pie
  • ‪Seaside - ‬27 min en auto
  • ‪Duke of Marlborough Hotel - ‬27 min en auto
  • ‪Third Wheel Vending - ‬6 min a pie
  • ‪Russell Fish - ‬27 min en auto

Acerca de esta propiedad

Sanctuary Palms

  • Si te hospedas en Sanctuary Palms, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 10 minutos a pie de Bay of Islands y de Muelle Paihia. Los servicios gratuitos incluyen wifi. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como kayak y paracaidismo acuático. Los departamentos incluyen detalles increíbles, como cocinas y lavadoras/secadoras. Además, cuentan con chimeneas y televisiones de pantalla plana.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 4 departamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-18:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones para hacer el check-in y las instrucciones para acceder a la llave. el anfitrión les dará la bienvenida.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hospedarse en esta propiedad es de 18 años.
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Instrucciones de check-out

    • El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
    • Cargar y encender el lavavajillas
    • Quitar los artículos personales
    • Apagar las luces y cerrar las puertas
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto de 09:00 a 16:00*
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores
    • Solo para adultos
    • No se ofrecen bebidas alcohólicas en la propiedad
    • No se permiten despedidas de soltero/a

Servicios en la propiedad

Playa

  • Cerca de la playa

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto el aeropuerto (con cargo) de 09:00 a 16:00
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido

Cocina

  • Refrigerador
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Cafetera expreso
  • Tetera/pava eléctrica
  • Servilletas de papel
  • Utensilios de cocina

Comidas

  • Desayuno continental con cargo, disponible todos los días desde las 08:00 hasta las 09:00. Precio: NZD 25 por persona.
  • Mesa de comedor

Habitaciones

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Bañera o ducha
  • Papel higiénico
  • Shampoo
  • Se ofrecen toallas
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Artículos de tocador ecológicos
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Batas
  • Secador de pelo

Salas de estar

  • Chimenea
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 40 pulgadas con canales via satélite
  • Reproductor de DVD

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Lavandería
  • Jabón para lavar ropa

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Alfombra de pelo largo en las habitaciones
  • Sin ascensores
  • Piso de azulejo en las habitaciones
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limpieza limitado
  • Mapas locales
  • Guias y recomendaciones
  • Tabla de planchar con plancha
  • Resguardo de equipaje
  • Cortinas blackout
  • Guía de restaurantes
  • Cambio de sábanas disponible si se solicita
  • Jardín vertical

Actividades

  • Paseos en velero en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Paracaidismo acuático en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 4 habitaciones
  • Decoración personalizada
  • Amueblamiento personalizado
  • Al menos un 80% de la iluminación es de tecnología LED
  • Dispensador grande de artículos de higiene personal

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno continental tiene un cargo adicional aproximado de NZD 25 por persona
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de NZD 65 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 2 personas).

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un cargo adicional.

Política

La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

También se le conoce como:

Sanctuary Palms Paihia
Sanctuary Palms Apartamento
Sanctuary Palms Apartamento Paihia

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Sanctuary Palms?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sanctuary Palms?

Horario de check-in: 15:00-18:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Sanctuary Palms y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como paseos en kayak y paracaidismo acuático. Además, Sanctuary Palms cuenta con un jardín.

¿Sanctuary Palms tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera expreso, una cafetera y una tostadora.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sanctuary Palms?

Sanctuary Palms está a tan solo 6 minutos a pie de Bay of Islands y a 10 minutos a pie de Muelle Paihia.