Kasar Serenity Resort
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Almora
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Kasar Serenity Resort





Kasar Serenity Resort es una excelente opción para tu estadía en Almora.
Servicios principales
- Wifi gratuito
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de recepción (horario limitado)
El precio actual es de COP 345.433
COP 345.433
COP 407.610 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación ejecutiva

Habitación ejecutiva
- 1 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Habitación básica con 1 cama doble o 2 individuales

Habitación básica con 1 cama doble o 2 individuales
- 1 m²
- 1 habitación
- 3 personas
- 1 cama doble
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Kasar Serenity, kasar Devi Kasar Devi, Uttarakhand 263601, Kasar Serenity, Uttarakhand 263601, Almora, UK, 263601
Puntos de interés
- Kasar Devi Temple - 9 min a pie - 0.8 km
- Dwarahat Village - 15 min en auto - 8.2 km
- Gobind Vallabh Pant Museum - 15 min en auto - 8.2 km
- Pariyadeva Pashan - 47 min en auto - 25.4 km
- Dhokaney Waterfall - 54 min en auto - 32.1 km
Restaurantes
- Danpur Bhavan - 9 min en auto
- Almora Rasoi - 9 min en auto
- New Tourist Restaurant - 12 min en auto
- The Kasar Himalayan Heights By Satya - 13 min en auto
- Café Bright-End - 26 min en auto
Acerca de esta propiedad
Kasar Serenity Resort
- Kasar Serenity Resort es una excelente opción para tu estadía en Almora.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 12 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 10:00-18:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 10:00 a 21:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción con horario limitado
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Estacionamiento
- Los huéspedes deben contactar a la propiedad con anticipación para reservar estacionamiento en las instalaciones.
Política
Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito y efectivo.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Kasar Serenity Resort?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Kasar Serenity Resort?
Horario de check-in: 10:00-18:00. Check-out: 10:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Kasar Serenity Resort?
Kasar Serenity Resort se encuentra a solo 7 minutos a pie de Kasar Devi Temple.