Morwing Hotel Fuzhong

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Nuevo Taipéi

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Morwing Hotel Fuzhong, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Templo Longshan y de Mercado Nocturno de Ningxia. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y acceso a internet por cable. Además, Taipei 101 y Mercado Nocturno de Shilin se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro Fuzhong está a 4 minutos.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Microondas en las áreas comunes
  • Dispensador de agua
  • Resguardo de equipaje
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (5)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Secador de pelo
El precio actual es de COP 94.982
COP 109.729 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación, 1 cama doble

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 15 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 17 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 24 m²
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 2 camas individuales

  • 18 m²
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Fashion Double (No Window)

  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Deluxe Double Room

  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Deluxe Room, 2 Twin Beds

  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
6F No.26, Guanqian E. Rd., Banqiao District, New Taipei City, 220

Puntos de interés

  • Tienda Eslite Spectrum Ban Qiao - 3 min a pie - 0.3 km
  • Mercado nocturno de Nanya - 6 min a pie - 0.5 km
  • Palacio Cihui de Banqiao - 7 min a pie - 0.7 km
  • Plaza del Pueblo de la Ciudad de Nuevo Taipéi - 10 min a pie - 0.9 km
  • Taipei County Stadium - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Songshan (TSA) a 38 minutos en auto
  • A. Internacional de Taoyuan (TPE) a 41 minutos en auto
  • Estación de metro y tren Banqiao a 11 min a pie
  • Estación de tren de Wanhua a 6 min en auto
  • Estación Ankang a 9 min en auto
  • Estación de metro Fuzhong a 4 min a pie
  • Estación de metro Banxin a 19 min a pie
  • Estación de metro Far Eastern Hospital a 20 min a pie

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬2 min a pie
  • ‪桂客鐵板燒 - ‬1 min a pie
  • ‪師園鹽酥雞 - ‬2 min a pie
  • ‪摩斯漢堡 MOS Burger - ‬1 min a pie
  • ‪樂崎火鍋 - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Morwing Hotel Fuzhong

  • Si te hospedas en Morwing Hotel Fuzhong, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Templo Longshan y de Mercado Nocturno de Ningxia. Los huéspedes podrán disfrutar de servicios gratuitos como wifi y acceso a internet por cable. Además, Taipei 101 y Mercado Nocturno de Shilin se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro Fuzhong está a 4 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-12:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
    • El nombre en la reservación debe coincidir con el de la identificación con foto que se utilice para hacer el check-in.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Microondas en las áreas comunes
  • Dispensador de agua

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Televisión en las áreas comunes

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 90
  • Rampa para ascensores

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha
  • Shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e internet por cable
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.
Número de registro de propiedad: 台北清翼居旅店股份有限公司/54025540/新北市旅館268-1

También se le conoce como:

Morwing Hotel
Morwing Hotel Fuzhong Hotel
Morwing Hotel Fuzhong Nuevo Taipéi
Morwing Hotel Fuzhong Hotel Nuevo Taipéi

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Morwing Hotel Fuzhong la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Morwing Hotel Fuzhong tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Morwing Hotel Fuzhong?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Morwing Hotel Fuzhong?

Horario de check-in: 15:00-12:00. Check-out: 12:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Morwing Hotel Fuzhong?

Morwing Hotel Fuzhong se encuentra a solo 4 minutos a pie de Estación de metro Fuzhong y a 7 minutos a pie de Mercado nocturno de Nanya.