Riverside Glamping Resort Kanchanaburi

Categoría de la propiedad: 3
Tienda de campaña o carpa frente al río en Kanchanaburi con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Kanchanaburi, Riverside Glamping Resort Kanchanaburi es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Servicios de concierge
  • Área de picnic
  • Un área de parrillas a carbón
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Utensilios de cocina
  • Baño privado
  • Bañera de hidromasaje privada
  • Bañera y ducha separadas
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario

Opciones de habitación

Tienda de campaña, vista al río

  • Vista al río
  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
185 9, Moo 1, Lat Ya, Muang, Kachanaburi, 71190

Opciones de transporte

  • A. Internacional Don Mueang (DMK) a 152 minutos en auto
  • A. Internacional Suvarnabhumi (BKK) a 166 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪คีรีมันตรา (Keeree Mantra) - ‬12 min en auto
  • ‪The Village Farm to Café (เดอะวิลเลจฟาร์มทูคาเฟ่) - ‬12 min en auto
  • ‪Chan Nature Cafe’ - ‬13 min en auto
  • ‪Day's Cafe - ‬14 min en auto
  • ‪Rainforest Café (เรนฟอเรสท์ คาเฟ่) - ‬16 min en auto

Acerca de esta propiedad

Riverside Glamping Resort Kanchanaburi

  • Si visitas Kanchanaburi, Riverside Glamping Resort Kanchanaburi es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 6 unidades
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 12:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Café y té en las áreas comunes
  • Un área de parrillas a carbón

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Muelle
  • Lugar para hacer fogatas
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Pasarela para llegar al agua

Facilidades de acceso

  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas
  • Pantuflas para niños
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
  • Lavadora/secadora

Buen sueño

  • Cortinas blackout

Para que disfrutes

  • Bañera de hidromasaje privada
  • Servicio de masajes en la habitación
  • Patio amueblado

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera y ducha separadas
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
  • Monitor de computadora
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Alimentos y bebidas

  • Servicio de entrega de comidas
  • Frigobar
  • Utensilios de cocina

Más

  • Todos los días
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Riverside Glamping Resort Kanchanaburi?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Riverside Glamping Resort Kanchanaburi?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Riverside Glamping Resort Kanchanaburi y sus alrededores?

Riverside Glamping Resort Kanchanaburi cuenta con un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Riverside Glamping Resort Kanchanaburi o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Riverside Glamping Resort Kanchanaburi tiene habitaciones con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, cada habitación tiene una bañera de hidromasaje privada.

¿Riverside Glamping Resort Kanchanaburi cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Riverside Glamping Resort Kanchanaburi?

Riverside Glamping Resort Kanchanaburi se encuentra a orillas del agua. Las atracciones turísticas incluyen Puente sobre el río Kwai, que se encuentra a 16 minutos de distancia en auto.