Casa entera

Sattura Villa Lawar

Categoría de la propiedad: 3.5
Villa frente a la playa en Sumbawa Barat con piscina al aire libre y bar en la playa

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Sumbawa Barat, Sattura Villa Lawar es una excelente opción para tu estadía. Después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes relajarte con un delicioso trago en el bar en la playa. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín. Además, las villas cuentan con balcones y pantuflas.

Servicios principales

  • Piscina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Área de descanso
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • 10 villas para no fumadores
  • En la playa
  • Piscina al aire libre
  • Camas de playa gratis
  • Sombrillas de playa
  • Sillas reclinables de playa
  • Bar en la playa
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Microondas en las áreas comunes
  • Refrigerador en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Jardín
  • Terraza
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
El precio actual es de COP 355.750
COP 430.458 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Opciones de habitación

Suite clásica, balcón, vista a la playa

  • Vista a la playa
  • 7 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Villa clásica, balcón, vista a la playa

  • Vista a la playa
  • 3 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
JL. Pantai Lawar, Sekongkang Bawah, Kec. Sekongkang, Kabupaten Sumbawa Barat, Kec. Sekongkang, Nusa Tenggara Bar., Nusa Tenggara Bar., 84457

Puntos de interés

  • Playa Yoyo's Sekongkang - 2 min en auto - 0.7 km
  • Playa Tropical - 18 min en auto - 8.2 km

Restaurantes

  • Mie Mimpi
  • Mangga Murah Sekilo Lima Ribu
  • Markas HuRuHaRa
  • Pantry BBC Township
  • Waroeng Pak Jaenal tempe penyet

Acerca de esta propiedad

Sattura Villa Lawar

  • Si visitas Sumbawa Barat, Sattura Villa Lawar es una excelente opción para tu estadía. Después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes relajarte con un delicioso trago en el bar en la playa. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín. Además, las villas cuentan con balcones y pantuflas.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • 10 unidades
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-23:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 23:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in. El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa
    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con valet parking gratuito, con vigilancia y no techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con y sin valet parking en la propiedad con capacidad limitada (máx. 10 plazas por unidad)
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • En la playa
  • Camas de playa gratis
  • Sillones reclinables de playa
  • Sombrillas

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre
  • Sombrillas
  • Camas de piscina gratis
  • Piscina abierta las 24 horas

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa
  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y no techado en la propiedad
  • Estacionamiento con valet parking, gratuito, con vigilancia y no techado en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad (con un máximo de 10 plazas por unidad)

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Microondas en las áreas comunes

Comidas

  • Un bar en la playa.
  • Cena para parejas

Baños

  • Ducha
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Shampoo

Salas de estar

  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión en las áreas comunes

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Espacio al aire libre
  • Un área de parrillas a carbón
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin ascensores
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Mapas locales
  • Guias y recomendaciones
  • Resguardo de equipaje
  • Cortinas blackout
  • Tabla de planchar con plancha
  • Servicio de masajes
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Guía de restaurantes
  • Organización de bodas
  • Portero/botones

Puntos destacados de la ubicación

  • En la montaña
  • En un pueblo

Actividades

  • Reserva natural
  • Acceso a una piscina al aire libre cercana

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 10 habitaciones

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • Los huéspedes deben contactar a la propiedad con anticipación para reservar estacionamiento en las instalaciones.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina está abierta las 24 horas.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Sattura Villa Lawar?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes cuentan con acceso a la piscina las 24 horas.

¿Se aceptan mascotas en Sattura Villa Lawar?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sattura Villa Lawar?

Horario de check-in: 14:00-23:00. Check-out: 23:30.

¿Qué actividades hay para hacer en Sattura Villa Lawar y sus alrededores?

Sattura Villa Lawar cuenta con una piscina al aire libre, un jardín y acceso a una piscina al aire libre cercana.

¿Sattura Villa Lawar cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta villa cuenta con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Sattura Villa Lawar?

Sattura Villa Lawar se encuentra a solo 12 minutos a pie de Playa Yoyo's Sekongkang.