TimeOut Dalat Boutique Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con restaurante, cerca de Mercado de Da Lat

Elige las fechas para ver precios

TimeOut Dalat Boutique Hotel se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Mercado de Da Lat. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 06:30 a 09:30.

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Servicio de tintorería/lavandería

Siéntete como en casa (6)

  • Camas plegables/adicionales
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de COP 110.593
COP 125.413 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble básica, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, balcón, vista a la colina

  • Vista a la colina
  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, balcón, vista a la colina

  • Vista a la colina
  • 28 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium, balcón, vista a la colina

  • Vista a la colina
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento Prestigio, balcón, vista a la colina

  • Vista a la colina
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple Grand, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 32 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Suite Prestigio, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
28 Trang Trinh, Da Lat, Lam Dong, 67000

Puntos de interés

  • Lago Xuan Huong - 5 min a pie - 0.5 km
  • Jardines florales de Da Lat - 10 min a pie - 0.9 km
  • Colegio Pedagógico de Đà Lạt - 14 min a pie - 1.2 km
  • Club de golf Dalat Palace - 18 min a pie - 1.6 km
  • Plaza Lam Vien - 7 min en auto - 2.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Lien Khuong (DLI) a 30 minutos en auto
  • Estación de tren de Da Lat a 22 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪Quán Sen - ‬3 min en auto
  • ‪Buôn Kơ Lang - Ẩm Thực Đại Ngàn - ‬2 min en auto
  • ‪Cơm niêu Hương Việt - ‬3 min a pie
  • ‪mew roastery - ‬3 min en auto
  • ‪Xuan Huong Garden Coffee - ‬19 min a pie

Acerca de esta propiedad

TimeOut Dalat Boutique Hotel

  • TimeOut Dalat Boutique Hotel se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Mercado de Da Lat. Los servicios gratuitos incluyen wifi, estacionamiento y desayuno buffet todos los días, de 06:30 a 09:30.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 14 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan sin cargo solo gatos y perros
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto de 06:00 a 20:00*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 09:30
  • Restaurante
  • Servicio a la habitación de madrugada

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • Jardín

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 89
  • Rampa para ascensores
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales por cable premium

Para tu comodidad

  • Ventilador
  • Minibar con artículos gratuitos

Buen sueño

  • Ropa de cama de alta calidad
  • Cuna de viaje
  • Camas plegables/adicionales con cargo

Higiene

  • Baño privado
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de VND 400000 por vehículo (solo ida, con una capacidad máxima de 4 personas).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan VND 500000 por noche.
  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo de VND 399998 por niño.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y JCB International
Número de registro de propiedad: có

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en TimeOut Dalat Boutique Hotel?

Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en TimeOut Dalat Boutique Hotel?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en TimeOut Dalat Boutique Hotel y sus alrededores?

TimeOut Dalat Boutique Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en TimeOut Dalat Boutique Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra TimeOut Dalat Boutique Hotel?

TimeOut Dalat Boutique Hotel está a tan solo 8 minutos a pie de Lago Xuan Huong y a 10 minutos a pie de Jardines florales de Da Lat.