Departamento entero

Skyline View Palace Apartment

Propiedad de 4.0 estrellas
Departamento en Nairobi con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Skyline View Palace Apartment, te encontrarás a tan solo 15 minutos en auto de Parque Nacional de Nairobi. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Los departamentos cuentan con detalles que te encantarán, como lavadoras, refrigeradores y microondas.

Departamento entero

4 bañosCapacidad para 8

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (6)

  • Piscina al aire libre
  • Piscina infantil
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Piscina para niños
  • Cocina
  • Baño privado
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso separada
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de COP 542.412
COP 640.046 en total
impuestos y cargos incluidos
11 ago. - 12 ago.
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Marcus Garvey Rd, Nairobi, Nairobi County

Puntos de interés

  • Centro comercial Yaya - 7 min a pie - 0.6 km
  • Plaza Prestige - 15 min a pie - 1.3 km
  • Lucky 8 Casino - 18 min a pie - 1.6 km
  • Club de golf Royal Nairobi - 3 min en auto - 1.5 km
  • Parque Nacional de Nairobi - 8 min en auto - 7.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Wilson (WIL) a 12 minutos en auto
  • A. Internacional de Jomo Kenyatta (NBO) a 29 minutos en auto
  • Estación de tren Syokimau a 25 min en auto
  • Estación de Nairobi a 28 min en auto
  • Estación de tren Syokimau SGR a 30 min en auto

Restaurantes

  • ‪Queen of Sheba - ‬6 min a pie
  • ‪Artcaffe - ‬6 min a pie
  • ‪Soho 254 - ‬7 min a pie
  • ‪Sierra Brasserie - ‬7 min a pie
  • ‪Arabian Palace - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Skyline View Palace Apartment

  • Si te hospedas en Skyline View Palace Apartment, te encontrarás a tan solo 15 minutos en auto de Parque Nacional de Nairobi. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Los departamentos cuentan con detalles que te encantarán, como lavadoras, refrigeradores y microondas.

Datos generales

DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito, con vigilancia y techado, en la propiedad
    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking, gratuito, con vigilancia y techado en la propiedad
  • Disponibilidad de estacionamiento con acceso para sillas de ruedas

Para familias

  • Piscina para niños

Cocina

  • Refrigerador con freezer
  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica

Comidas

  • Mesa de comedor

Baños

  • Ducha
  • Shampoo
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Se ofrecen toallas
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Pantuflas para niños
  • Papel higiénico

Salas de estar

  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Smart TV de 55 pulgadas con canales de televisión por cable
  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • Películas de estreno

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Jabón para lavar ropa

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptops

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 203
  • Piso liso en las habitaciones
  • Entrada bien iluminada
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 20 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Mostrador del concierge con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Piscina con acceso para silla de ruedas
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha
  • Resguardo de equipaje
  • Botella de agua de cortesía
  • Servicio nocturno de cortesía
  • Servicio de entrega de comidas local
  • Servicio de recepción las 24 horas

Puntos destacados de la ubicación

  • Cerca del aeropuerto
  • Cerca de un spa
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una tienda outlet

Actividades

  • Casino en los alrededores

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Skyline View Palace Apartment?

Sí, hay una piscina al aire libre y una piscina para niños.

¿Se aceptan mascotas en Skyline View Palace Apartment?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Skyline View Palace Apartment?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Skyline View Palace Apartment y sus alrededores?

Skyline View Palace Apartment cuenta con una piscina al aire libre.

¿Skyline View Palace Apartment tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Skyline View Palace Apartment cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este departamento cuenta con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Skyline View Palace Apartment?

Skyline View Palace Apartment está a tan solo 5 minutos a pie de Centro comercial Yaya y a 15 minutos a pie de Plaza Prestige.