Dar Tya

Propiedad de 3.0 estrellas
riad en Salé con 3 restaurantes y bar

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Salé en Dar Tya . Los huéspedes que busquen algún lugar para comer pueden visitar uno de los 3 restaurantes. También pueden disfrutar de un delicioso trago al final del día en el bar. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • 3 restaurantes y bar
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
El precio actual es de COP 226.393
COP 271.959 en total
impuestos y cargos incluidos
14 ago. - 15 ago.

Opciones de habitación

Habitación doble superior, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 44 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble de lujo

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 44 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, balcón, vista al patio

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
13 Av. Sidi ahmed talb, 10000, Salé, Rabat-Salé-Kénitra, 10000

Puntos de interés

  • Playa de la Ciudad de Salé - 2 min a pie - 0.2 km
  • Gran Mezquita y Medersa - 3 min a pie - 0.3 km
  • El Borj - 10 min a pie - 0.9 km
  • Marina Bouregreg Salé - 16 min a pie - 1.4 km
  • Torre de Hassan - 5 min en auto - 2.2 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Salé (RBA) a 20 minutos en auto
  • Aeropuerto de Mohammed V (CMN) a 96 minutos en auto
  • Estación Salé Ville a 19 min a pie
  • Estación de Rabat Ville a 14 min en auto
  • Estación de tren de Rabat Agdal a 21 min en auto
  • Parada de Tranvía Bab Lamrissa a 16 min a pie
  • Parada de Tranvía Gare de Salé a 17 min a pie
  • Parada de Tranvía Arrazi a 22 min a pie

Restaurantes

  • ‪Barco Blanco - ‬6 min en auto
  • ‪Café Maure - ‬6 min en auto
  • ‪Le Dhow | Restaurant - Lounge - ‬6 min en auto
  • ‪Dar El Medina - ‬6 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Dar Tya

  • Disfruta de tu visita a Salé en Dar Tya . Los huéspedes que busquen algún lugar para comer pueden visitar uno de los 3 restaurantes. También pueden disfrutar de un delicioso trago al final del día en el bar. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Check-out: 13:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno para llevar incluido todos los días de 07:30 a 10:30
  • 3 restaurantes
  • Bar
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Pantuflas
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Más

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 3.19 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 4637

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Dar Tya ?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Dar Tya ?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 13:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Dar Tya y sus alrededores?

Dar Tya cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Dar Tya o en los alrededores?

Sí, hay 3 restaurantes en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Dar Tya ?

Dar Tya está a tan solo 7 minutos a pie de El Borj y a 4 minutos a pie de Gran Mezquita y Medersa.

Opiniones

8,8

Excelente