Bangla Queen Hotel & Banquet Digha

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel en Digha con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Digha, Bangla Queen Hotel & Banquet Digha es una excelente opción para tu estadía. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante.

Servicios principales

  • Piscina
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Servicio a la habitación
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Ascensor
El precio actual es de USD 52
USD 55 en total
impuestos y cargos incluidos
31 jul. - 1 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble Deluxe, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación triple ejecutiva, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 5
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple presidencial, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 5
  • 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble de luna de miel, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Plot no 17, Digha, WB, 721463

Puntos de interés

  • Centro de ciencias de Digha - 5 min a pie - 0.5 km
  • Parque Amarabati - 5 min a pie - 0.5 km
  • Playa Digha - 9 min en auto - 4.1 km
  • Mercado de pescado Digha Mohana - 13 min en auto - 5.6 km

Opciones de transporte

  • Estación Digha a 20 min a pie
  • Estación Ramnagar a 20 min en auto

Restaurantes

  • ‪Baskin Robbins - ‬11 min a pie
  • ‪WOW Chicken - ‬3 min en auto
  • ‪WOW Chicken - ‬3 min en auto
  • ‪WoW! Momo - ‬3 min en auto
  • ‪Pabitra Restuarant - ‬9 min a pie

Acerca de esta propiedad

Bangla Queen Hotel & Banquet Digha

  • Si visitas Digha, Bangla Queen Hotel & Banquet Digha es una excelente opción para tu estadía. Después de un día divertido en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 46 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 11:00-22:00
    • Check-out: 09:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Entrada bien iluminada
  • Piso liso en las habitaciones
  • Piso de azulejo en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica

Para que disfrutes

  • Área de descanso separada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y UnionPay

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Bangla Queen Hotel & Banquet Digha?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Bangla Queen Hotel & Banquet Digha?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bangla Queen Hotel & Banquet Digha?

Horario de check-in: 11:00-22:00. Check-out: 09:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Bangla Queen Hotel & Banquet Digha y sus alrededores?

Bangla Queen Hotel & Banquet Digha cuenta con una piscina al aire libre.

¿Hay restaurantes en Bangla Queen Hotel & Banquet Digha o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Bangla Queen Hotel & Banquet Digha?

Bangla Queen Hotel & Banquet Digha está a tan solo 5 minutos a pie de Parque Amarabati y a 3 minutos a pie de Centro de ciencias de Digha.