Departamento entero

Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool

Propiedad de 3.0 estrellas
Departamento con cocina, cerca de USS Lexington Museum on the Bay

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Texas State Aquarium y de USS Lexington Museum on the Bay. Los departamentos cuentan con cocinas y balcones.

Departamento entero

1 habitación1 bañoCapacidad para 6

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Servicios principales (3)

  • Piscina al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Asador

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Sala de estar
  • Televisión
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
El precio actual es de COP 627.251
COP 1.126.556 en total
impuestos y cargos incluidos
29 jul. - 30 jul.

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Corpus Christi, TX

Puntos de interés

  • North Beach - 2 min a pie - 0.2 km
  • Parque Dolphin - 8 min a pie - 0.8 km
  • Texas State Aquarium - 1 min en auto - 1.9 km
  • USS Lexington Museum on the Bay - 6 min en auto - 1.9 km
  • Playa de Port Aransas - 57 min en auto - 82.7 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Corpus Christi (CRP) a 16 minutos en auto
  • Aeropuerto de Aransas County (RKP) a 43 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬10 min a pie
  • ‪Whataburger - ‬10 min a pie
  • ‪The Railroad Seafood Station - ‬5 min en auto
  • ‪Ultimate Nachos - ‬6 min en auto
  • ‪Pier 99 Restaurant - ‬3 min en auto

Acerca de esta propiedad

Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool

  • Si te hospedas en este departamento, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Texas State Aquarium y de USS Lexington Museum on the Bay. Los departamentos cuentan con cocinas y balcones.

Datos generales

DONE

Property size

    • 1 apartment
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-00:00
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [apartment]
    • Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa privada

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Cocina

  • Placa de cocina
  • Microondas
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Servilletas de papel
  • Licuadora

Habitaciones

  • 1 habitación
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • 1 baño
  • Bañera o ducha

Salas de estar

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Asador

Lavandería

  • Secadora

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha

Características de seguridad

  • La propiedad tiene instalado un detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad)
  • La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Número de registro de propiedad: 2026-308902

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en este departamento?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en este departamento?

No se permiten mascotas.

¿Este departamento cuenta con estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este departamento?

Horario de check-in: 16:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool y sus alrededores?

Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool cuenta con una piscina al aire libre.

¿Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una licuadora, utensilios de cocina y un microondas.

¿Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, este departamento cuenta con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool?

Beach View Balcony! Corpus Christi Condo w/ Pool está a tan solo 20 minutos a pie de USS Lexington Museum on the Bay y a 11 minutos a pie de North Beach.