Pensiunea La Maria lu' Sandoiu

Categoría de la propiedad: 3.5
Casa de huéspedes en Bumbești-Pițic con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Bumbești-Pițic, Pensiunea La Maria lu' Sandoiu es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre de temporada o comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (10)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín
  • Sala de estar compartida
  • Área de picnic
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Minibar
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
  • Televisión por cable

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble básica, balcón

  • 15 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple, balcón

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
29 Str. Zorilor, Bumbesti-Pitic, GJ, 217110

Puntos de interés

  • Feria de Polovragi - 14 min en auto - 14.8 km
  • Cueva de Muierilor - 18 min en auto - 17.3 km
  • Manastirea Polovragi - 18 min en auto - 19.0 km
  • Cueva de Polovragi - 22 min en auto - 20.5 km
  • Monasterio de Horezu - 41 min en auto - 40.7 km

Restaurantes

  • ‪Restaurant 3 Axe - ‬13 min en auto
  • ‪L'Invidia - ‬12 min en auto
  • ‪Cofetaria Anca - ‬11 min en auto
  • ‪Rem Garden - ‬12 min en auto
  • ‪Novicoff - ‬12 min en auto

Acerca de esta propiedad

Pensiunea La Maria lu' Sandoiu

  • Si visitas Bumbești-Pițic, Pensiunea La Maria lu' Sandoiu es una excelente opción para tu estadía. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre de temporada o comer algo rico en el restaurante. Hay otros detalles increíbles, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 10 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-22:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • Se aceptan sin cargo solo gatos y perros
    • Se aceptan animales de servicio
    • Las mascotas deben estar supervisadas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad
    • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 08:00 a 10:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo (es necesario reservar)
  • Restaurante
  • Café y té en las áreas comunes

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Terraza
  • Sala de estar compartida
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Salón de eventos
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Piso de madera sólida en las habitaciones

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 24 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Minibar

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Lacena organizada por la propiedad cuesta RON 200.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 10:00 a 22:00.
  • La piscina de temporada abre del 01 de mayo al 15 de octubre.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 21773

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Pensiunea La Maria lu' Sandoiu?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 10:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Pensiunea La Maria lu' Sandoiu?

Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pensiunea La Maria lu' Sandoiu?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Pensiunea La Maria lu' Sandoiu y sus alrededores?

Pensiunea La Maria lu' Sandoiu cuenta con una piscina al aire libre de temporada, un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Pensiunea La Maria lu' Sandoiu o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Pensiunea La Maria lu' Sandoiu cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.