Roça Sundy Hotel
Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel en Isla de Príncipe
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Roça Sundy Hotel





Roça Sundy Hotel es una excelente opción para tu estadía en Isla de Príncipe. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Servicios principales
- Traslado del/al aeropuerto
- Restaurantes
- Bar
- Cuidado de niños
Servicios principales (8)
Servicios principales (8)
- Servicio a la habitación
- Servicio de cuidado de niños
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
- Terraza
- Jardín
- Biblioteca
- Sala de reuniones
- Resguardo de equipaje
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Cacao Yard

Cacao Yard
- 40 m²
- 2 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de eclipse yard

eclipse yard
- 50 m²
- 2 personas
- 1 cama King size
Ver todas las fotos de Eclipse Panoramic

Eclipse Panoramic
- 40 m²
- 2 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Cacao Panoramic

Cacao Panoramic
- 40 m²
- 2 personas
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Cacao Yard

Cacao Yard
- 40 m²
- 1 persona
- 1 cama Queen size
Ver todas las fotos de Eclipse Yard (1pax)

Eclipse Yard (1pax)
- 50 m²
- 1 persona
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Eclipse Panoramic

Eclipse Panoramic
- 35 m²
- 1 persona
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Cacao Panoramic

Cacao Panoramic
- 40 m²
- 1 persona
- 1 cama doble
Ver todas las fotos de Eclipse Suite

Eclipse Suite
- 100 m²
- 2 personas
- 1 cama doble
Propiedades similares

Belo Monte - Principe Collection
Príncipe Island
Belo Monte - Principe Collection
Príncipe Island
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.8 de 10, Excelente, 23 opiniones
8,8
Excelente
23 opiniones
El precio actual es de COP 1.824.935
COP 1.824.935
COP 2.098.675 en total
impuestos y cargos incluidos
3 ago. - 4 ago.

Bom Bom – Principe Collection
Príncipe Island
Bom Bom – Principe Collection
Príncipe Island
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.0 de 10, Muy bueno, 8 opiniones
8,0
Muy bueno
8 opiniones
El precio actual es de COP 1.564.225
COP 1.564.225
COP 1.814.122 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Sundy Praia – Principe Collection
Príncipe Island
Sundy Praia – Principe Collection
Príncipe Island
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
9.6 de 10, Excepcional, 5 opiniones
9,6
Excepcional
5 opiniones
El precio actual es de COP 3.054.538
COP 3.054.538
COP 3.527.982 en total
impuestos y cargos incluidos
16 ago. - 17 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Santo Antonio, Principe Santo, Príncipe Island, Pagué, 0
Puntos de interés
- Plantación Sundy - 9 min a pie - 0.7 km
- Playa de Santo Antonio Bay - 15 min en auto - 9.9 km
- Playa Banana - 26 min en auto - 15.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Príncipe (PCP) a 15 minutos en auto
- Traslado desde/hacia el aeropuerto
Restaurantes
- Beira Mar - 12 min en auto
- Petisqueira Simao Pedro - 13 min en auto
- Bar da Keila - 12 min en auto
- Rosa Pao - 12 min en auto
- Cantinho Beco Sueli - 11 min en auto
Acerca de esta propiedad
Roça Sundy Hotel
- Roça Sundy Hotel es una excelente opción para tu estadía en Isla de Príncipe. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Datos generales
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Servicio de cuidado de niños
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Servicio a la habitación
Viajes con niños
- Servicio de cuidado de niños
Trabajo a distancia
- Salas de reuniones
Servicios
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Biblioteca
Cargos y políticas
Política
Preguntas frecuentes
¿Qué actividades hay para hacer en Roça Sundy Hotel y sus alrededores?
Roça Sundy Hotel cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Roça Sundy Hotel?
Roça Sundy Hotel se encuentra a solo 5 minutos a pie de Plantación Sundy.