Elitis House Suite & Spa

Hotel en Nova Milanese con spa y piscina techada

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Elitis House Suite & Spa, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Circuito de Monza y de Autodromo Nazionale Monza. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de masajes. También pueden visitar el restaurante para comer algo rico. Este lugar también cuenta con una piscina techada, un bar y un sauna.

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Spa de servicio completo
  • Piscina techada
  • Desayuno disponible
  • Sauna
  • Baño turco
  • Piscina al aire libre de temporada
  • 3 salas de reuniones
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Balcón amueblado
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Minibar
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
El precio actual es de COP 440.377
COP 484.415 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación clásica

  • 23 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva

  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite junior

  • 39 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble o 2 camas individuales y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Suite

  • 60 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble o 2 camas individuales y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Via Dante 22, Nova Milanese, MB, 20834

Puntos de interés

  • Área para Perros vía Manin - 19 min a pie - 1.6 km
  • Circuito de Monza - 13 min en auto - 7.4 km
  • Autodromo Nazionale Monza - 15 min en auto - 8.5 km
  • Centro de exposiciones Fiera Milano City - 26 min en auto - 20.2 km
  • Estadio San Siro - 34 min en auto - 22.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Linate (LIN) a 30 minutos en auto
  • Aeropuerto de Orio Al Serio (BGY) a 45 minutos en auto
  • A. Internacional de Malpensa (MXP) a 45 minutos en auto
  • Aeropuerto de Parma (PMF) a 104 minutos en auto
  • Estación de Monza a 7 min en auto
  • Estación de Cusano Milanino a 8 min en auto
  • Estación de tren de Sesto San Giovanni a 8 min en auto

Restaurantes

  • ‪Caffè degli Artisti - ‬14 min a pie
  • ‪Pomodoro e Basilico - ‬4 min en auto
  • ‪Amale pizzeria - ‬2 min en auto
  • ‪Grig Ristorante Pizzeria - ‬2 min en auto
  • ‪Rosita Galletto & Birra - ‬16 min a pie

Acerca de esta propiedad

Elitis House Suite & Spa

  • Si te hospedas en Elitis House Suite & Spa, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Circuito de Monza y de Autodromo Nazionale Monza. Los huéspedes pueden ir al spa y disfrutar de masajes. También pueden visitar el restaurante para comer algo rico. Este lugar también cuenta con una piscina techada, un bar y un sauna.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Cochera techada en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:00 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar

Trabajo a distancia

  • 3 salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Piscinas techadas
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Spa de servicio completo
  • Sauna
  • Sala de vapor

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 190
  • Rampa en la entrada principal
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 50 pulgadas
  • Canales de televisión digital
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón amueblado
  • Piso con calefacción

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop
  • Entrada con llave móvil
  • Guías y recomendaciones

Características especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este hotel, Elitis Spa. Los servicios incluyen masajes. Este spa está equipado con un sauna, una bañera de hidromasaje y un baño turco.

El spa abre todos los días. No se permite la entrada al spa de huéspedes menores de 14 años.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 15 para los adultos y de EUR 15 para los niños
  • El acceso al spa está disponible por un cargo adicional de EUR 28 por persona por día.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre de mayo a septiembre.
  • No se permite que huéspedes menores de 14 años usen la piscina.
  • No se permite la entrada al spa de huéspedes menores de 14 años.
  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: 108035-ALB-00001, IT108035A1RFCSP33W

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Elitis House Suite & Spa?

Sí, hay una piscina techada y una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Elitis House Suite & Spa?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Elitis House Suite & Spa?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Elitis House Suite & Spa y sus alrededores?

Elitis House Suite & Spa cuenta con un spa, una piscina techada y una sala de vapor.

¿Hay restaurantes en Elitis House Suite & Spa o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Elitis House Suite & Spa cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón amueblado.