Saitama Grand Hotel Fukaya

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Fukaya con 2 restaurantes

Elige las fechas para ver precios

Saitama Grand Hotel Fukaya es una excelente opción para tu estadía en Fukaya.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • 2 restaurantes
  • Desayuno disponible
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Microondas en las áreas comunes
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje
El precio actual es de COP 181.200
COP 201.827 en total
5 oct. - 6 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 13 de 13 habitaciones

Standard Double Room Non-smoking

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Modan Single Room Non-smoking

  • 1 persona
  • 1 cama individual

Modan Double Room Non-smoking

  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación individual estándar, para no fumadores

  • 12 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual grande

Habitación individual, para no fumadores (Modern)

  • 11 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual grande

Habitación individual Deluxe, para no fumadores

  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual grande

Habitación doble, para no fumadores, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble, para no fumadores (Modern)

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación doble, para no fumadores

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación con 2 camas individuales, para no fumadores

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes

Habitación con 2 camas individuales, para no fumadores (Grandfukka)

  • 31 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes

Habitación individual, para no fumadores (Fukkanomori)

  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual grande

Habitación con 2 camas individuales, para no fumadores (Oyasumifukka)

  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
1-1-13 Nishijimacho, Fukaya, Saitama, 366-0824

Puntos de interés

  • Aqua Paradise Patio (centro de natación) - 8 min en auto - 4.3 km
  • Estación de Carretera Okabe - 8 min en auto - 6.0 km
  • Fukaya Hanazono Onsen Hanayunomori - 10 min en auto - 5.1 km
  • Fukuya Green Kingdom (parque) - 13 min en auto - 7.3 km
  • Museo en memoria a Shibusawa Eiichi - 13 min en auto - 6.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Haneda (HND) a 101 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional de Narita (NRT) a 129 minutos en auto
  • Estación de tren de Kagohara a 5 min a pie
  • Estación de Kumagaya a 20 min en auto
  • Estación Minami-Yorii a 29 min en auto

Restaurantes

  • ‪マクドナルド - ‬4 min a pie
  • ‪CoCo壱番屋 深谷駅前店 - ‬6 min a pie
  • ‪モスバーガー - ‬6 min a pie
  • ‪漁火飯場いろはのゐ - ‬6 min a pie
  • ‪串焼亭ねぎ - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Saitama Grand Hotel Fukaya

  • Saitama Grand Hotel Fukaya es una excelente opción para tu estadía en Fukaya.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 86 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-17:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 15:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más

Estacionamiento

    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 06:30 a 09:00
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo
  • 2 restaurantes
  • Cafetería
  • Microondas en las áreas comunes

What to do

  • Cooking classes

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Pantuflas
  • Pantuflas para niños
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Opciones de conexión

  • Wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más
  • Teléfono
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de JPY 1400 para los adultos y de JPY 1000 para los niños
  • Lacena organizada por la propiedad cuesta JPY 3000.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Saitama Grand Hotel Fukaya?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Saitama Grand Hotel Fukaya?

Horario de check-in: 15:00-17:00. Check-out: 12:00.

¿Hay restaurantes en Saitama Grand Hotel Fukaya o en los alrededores?

Sí, hay 2 restaurantes en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Saitama Grand Hotel Fukaya?

Saitama Grand Hotel Fukaya se encuentra a solo 5 minutos a pie de Estación de tren de Kagohara.

Opiniones

Opiniones de Saitama Grand Hotel Fukaya

8,0

Muy bueno

10

Limpieza

8,0

Servicios

8,0

Personal y atención

6,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

駅前で便利な立地です。特に問題なく宿泊できましたがエアコンの起動までに数分かかるのが少々気になりました。