Hotel Santa Ana

Categoría de la propiedad: 1
Hotel en Elda con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Hotel Santa Ana, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Elda. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Cafe de Santa Ana, que abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena.

Opiniones

6,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Cafetería
  • Traslado desde la estación de tren
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Sala de computadoras
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Lavandería autoservicio
  • Resguardo de equipaje

Para familias (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Ascensor

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación, 1 cama doble

  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación individual básica, 1 cama individual

  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación básica con 2 camas individuales, 2 camas individuales

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple

  • 3 personas
  • 3 camas individuales o 1 cama doble y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Iglesia 4, Elda, Alicante, 03600

Puntos de interés

  • Iglesia de Santa Ana - 1 min a pie - 0.0 km
  • Castillo de Elda - 1 min a pie - 0.1 km
  • Museo del calzado - 10 min a pie - 0.8 km
  • Parque Municipal Canino - 11 min a pie - 1.0 km
  • Puerto de Alicante - 35 min en auto - 47.8 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Alicante (ALC) a 33 minutos en auto
  • Estación de tren Elda-Petrer a 13 min a pie
  • Estación de Novelda a 15 min en auto
  • Estación de Sax a 15 min en auto
  • Traslado desde la estación de tren (con cargo)

Restaurantes

  • ‪Restaurante Chino Gran Mundo - ‬13 min a pie
  • ‪Sucre - ‬5 min en auto
  • ‪Mercado Central Elda - ‬7 min a pie
  • ‪O'Sullivan - ‬4 min en auto
  • ‪Restaurante Costablanca - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hotel Santa Ana

  • Hotel Santa Ana, que se encuentra cerca de una estación de tren, es una excelente opción para tu estadía en Elda. Los huéspedes que deseen comer algo rico pueden visitar Cafe de Santa Ana, que abre sus puertas para el desayuno, el almuerzo y la cena.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 35 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde la estación de tren que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de 2 niños (de hasta 8 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
DONE

Mascotas

    • Se aceptan mascotas sin cargo
    • Se aceptan animales de servicio
    • Solo en determinadas habitaciones; es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación (se aplican restricciones)*
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
    • Estacionamiento gratuito y cercano fuera de la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde la estación de tren*
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno inglés con cargo de 07:00 a 12:00 los días de la semana y de 08:00 a 12:00 los fines de semana
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis
  • Menú para niños

Trabajo a distancia

  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 1928
  • Caja de seguridad en la recepción

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Cortinas blackout
  • Servicio nocturno de cortesía
  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera o ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días

Características especiales

Restaurante

Cafe de Santa Ana: restaurante que sirve desayunos, almuerzos, cenas y platillos sencillos. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Dispone de menú para niños. Abre todos los días.

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno inglés tiene un cargo adicional aproximado de EUR 3 para los adultos y de EUR 3 para los niños

Niños y camas adicionales

  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

También se le conoce como:

Hotel Santa Ana Elda
Hotel Santa Ana Hotel
Hotel Santa Ana Hotel Elda

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Hotel Santa Ana la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Hotel Santa Ana tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Santa Ana?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Santa Ana?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Hay restaurantes en Hotel Santa Ana o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Cafe de Santa Ana.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Santa Ana?

Hotel Santa Ana se encuentra en el centro de Elda, a tan solo 1 minutos a pie de Iglesia de Santa Ana y a 8 minutos a pie de Museo del calzado.